Маркевич: "Мы изучаем Севилью, и достаточно серьезно"

2015 г., 22 мая, 14:39
"В еврокубках мы не играли дома, а в Киеве и сами понимаете, что это предполагало перелеты. Конечно, это был дискомфорт, но вместе с тем мы понимали, что в стране сейчас непростая жизнь. И футболисты, и я горели желанием постараться как можно лучше выступить в еврокубках, чтобы даже в Европе люди видели, что как бы не было тяжело всем в Украине, футбол здесь жив. И это было основным. С одной стороны, было непросто, а с другой — нам хотелось как можно дальше пройти в еврокубках", - поведал Маркевич.

"Я бы прежде всего хотел отдать должное футболистам, их характеру, терпению. Это их заслуга в успехе. Тренерский состав только помог им. Ребята очень ответственно отнеслись к тому, что им говорили, что я от них хотел. Не все получалось, но они прислушивались к нам, и это дало результат. Очень благодарен ребятам!".

"Хватит ли эмоций на финал? Это сейчас у меня проблема номер один. Вы знаете, что у нас в Лиге Европы ограниченный контингент футболистов, и мы прежде всего стараемся, что бы никто не получил травму. Особенно это касается защитников, игроков опорной зоны, потому что там у нас людей в обрез. Что касается эмоций, то так получилось по календарю, что матчи с Динамо, Шахтером, Зарей мы играли именно в мае. Плюс, конечно, Лига Европы, а это две непростые игры с Наполи. Так что первоочередная задача состоит в том, чтобы у команды было хорошее эмоциональное состояние".

"Мы изучаем Севилью, и достаточно серьезно. Информации достаточно, идет и чемпионат Испании, да и по матчам в Лиге Европы ее можно изучать. Я считаю, что по силе команда находится в десятке лучших в Европе, а под силой я подразумеваю и состав, и игру. Не так давно Севилья сильно сыграла и с Барселоной, и с Реалом. С первой получилась ничья, Реалу проиграли в один мяч, но игра была абсолютной равной. Так что соперник серьезный, ну а если сравнивать с нашими командами, то это уровень Шахтера, Динамо. Наверное, эти две команды могли бы с Севильей играть на равных".

"Конечно, никто нагнетать обстановку не будет. Говорить что-то по типу «позади Москва» никто не будет. Просто попросим их продемонстрировать свои наилучшие качества, то, что они могут, ничего не выдумывать, а сыграть в свою силу. Если уйти в историю, то в Неаполе мы сыграли не очень удачно. Там каждый игрок не проявил своих лучших качеств. А в Киеве уже была другая игра, там мы сыграли лучше, хотя и это не максимум того, что может команда".

"Что с Селезневым? Cелезнев готовится, как и все, сегодня он будет тренироваться. Увидим дальше как оно будет, позволит ли ему сыграть колено, потому что я так понимаю, что у него старая травма, и сейчас случился рецидив. Скорее всего, после окончания сезона ему необходимо будет делать операцию. Посмотрим, пока я не могу на сто процентов сказать, сыграет ли он в финале. Есть ли шанс сыграть в финале у Матеуса? Уверен, шансы сыграть у него есть. Возможно, не с самого начала, но я рассчитываю на него, его опыт, скорость. Последнее качество будет необходимо нам".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK