Федецкий: "Главным кандидатом на выход из группы будет Лацио"

2015 г., 28 августа, 17:07
- Какие воспоминания от матчей с Сент-Этьенном?

- Это миролюбивая команда, которая все матчи свела к ничьей, и лишь в последнем матче нам удалось нанести им поражение. У них безумная поддержка болельщиков. Максимум внимания было обороны, но фланги у них были сильны. Может, Сент-Этьенн немного ослаб летом, но это по-прежнему непростая команда. Приятно вновь с ними встретиться.

- Тот факт, что французов уже обыгрывали, добавит Днепру уверенности?

- Думаю, на Днепр будут настраиваться по-особенному, ведь мы финалисты Лиги Европы. Конечно, где-то и мы стали опытнее.

- Днепр нестабильно выглядит на старте чемпионате. Осенью команда будет сильнее?

- Даже не сомневаюсь в этом. Получился не такой старт, как хотелось, но в футболе всякое бывает. Команда еще не в оптимальных кондициях, но сейчас начнется тот график, который нам нужен – два матча в неделю. Через матчи будем набирать. Несмотря на уход классных исполнителей, на их места также пришли хорошие игроки. Они постепенно осваиваются в команде и в ближайшее время будут показывать хорошую игру.

- Днепр будет фаворитом группы? Или Лацио?

- Возможно. Днепр будут относить к фаворитам из-за того, что мы играли в финале Лиги Европы. Конечно, Лацио – это серьезное имя в Европе. Тот же Русенборг немало трофеев завоевал в своей стране. На старте главным кандидатом на выход из группы будет Лацио. Но мы уже играли с классными командами, поэтому ничего не должны бояться. Получили опыт и показали хорошую игру. Планку подняли и нужно продолжать в том же духе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK