Лацио — Днепр. Анонс матча. На Бога надейся, а сам не плошай

2015 г., 26 ноября, 10:59
Лацио
Днепр


26 ноября. Рим.
Стадио Олимпико. 20.00

Подопечные Мирона Маркевича отправляются в Италию на матч пятого тура группового раунда Лиги Европы против Лацио не в самом лучшем расположении духа. Не выиграв в последнем туре внутреннего первенства у Черноморца, Днепр отпустил своих конкурентов (Шахтер и Динамо) в борьбе за зону Лиги чемпионов следующего сезона уже на девять очков, а ликвидировать такой гандикап, учитывая реалии нашего чемпионата, вряд ли представляется возможным.

Хотя, с другой стороны, может, это и есть потолок "синих", ведь тот же Мирон Маркевич не раз сетовал на то, что ушедших минувшим летом игроков заменили в основном футболисты, которые не тянут на уровень и амбиции Днепра. И теперь приходится выезжать на старом багаже.

Впрочем, хочется верить, что на один матч может собраться любая команда, не говоря уже о днепропетровцах, у которых, к примеру, в последнем поединке чемпионата на поле вышло девять финалистов прошлой Лиги Европы. После поражения в ключевом матче группового раунда нынешнего турнира от Сент-Этьена в гостях, для Днепра в главный поединок осени превращается теперь уже противостояние в Риме, хотя и победа в нем отнюдь не гарантирует "синим" выхода из группы – кроме нее, понадобится и определенное стечение обстоятельств. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.

Что касается кадровых проблем, то днепропетровцам не помогут как минимум два исполнителя - Джон Руис травмирован, а Руслан Ротань дисквалифицирован.

Что до Лацио, то хоть римляне и набрали на групповой стадии текущего розыгрыша ЛЕ максимальное количество очков, это еще ни о чем не говорит. В чемпионате они чувствуют себя не слишком уютно, пребывая на восьмом месте с четырехматчевой безвыигрышной серией в пассиве.

Говорят цифры


30 матчей
сыграли украинские команды в еврокубках против итальянских клубов на чужом поле: три победы, семь ничьих и 20 поражений, разница мячей 25—66.

5 выездных поединков
против итальянских команд имеется в активе Днепра. В них днепряне четыре раза проиграли и однажды сыграли вничью. Мячи 6—11.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK