Шахтер — Андерлехт. Обзор бельгийской прессы. Тяжелый вечер

2016 г., 14 марта, 10:26
Бельгийская пресса, комментируя матч Шахтер — Андерлехт, не считает его итог катастрофическим для брюссельцев.  
 
"Хозяева поля начали поединок с большим энтузиазмом и достаточно быстро сумели прижать Андерлехт к собственным воротам, — пишет в своем комментарии матча во Львове De Standaard. — Тем не менее в какой-то момент ход поединка выровнялся, и Андерлехт даже сумел провести несколько опасных быстрых контратак. А потом соперник забил в его ворота гол, чем-то похожий на тот, который фиолетово-белые пропустили в недавно проигранном матче против Мускрона. Коваленко предоставили вблизи угла вратарской ровно столько времени, сколько ему понадобилось, чтобы найти Тайсона, который и нанес точный удар", — комментирует первый гол Шахтера De Standaard
 
"Еще более ощутимый для Андерлехта удар соперник нанес спустя две минуты, когда полностью дезорганизованная оборона гостей просто наблюдала, как Дарио Срна отправляет мяч прямо на голову Александру Кучеру, — отмечает журналист издания. — Избежать поражения с крупным счетом Андерлехту в итоге удалось, но третий гол Шахтера, забитый после подачи углового, поставил перед командой очень сложную задачу, которую придется решать всего лишь через одну неделю на своем поле в Брюсселе", — завершает обзор матча во Львове De Standaard.
 
Интересную заметку о путешествии во Львов на матч Лиги Европы пятерых болельщиков Андерлехта поместил на своих страницах La Derniere Heure. Несколько фанов бельгийского клуба, стартовав во вторник рано утром, вначале преодолели путь в 1400 км от Брюсселя до Кракова на автомобиле, а затем присоединились к другой небольшой группе болельщиков, и уже вместе, также автотранспортом, они доехали до Львова. "За дорогу и ночевку мы заплатили в итоге по 60 евро с человека, что, согласитесь, гораздо лучше, чем выкладывать 390 евро за организованную поездку, к тому же этот самолет все равно летел в Варшаву, а оттуда нужно было добираться на автобусе до места назначения", — рассказывает один из пятерых фанатов, которые, между прочим, рассчитывали добраться обратно в Брюссель только к вечеру воскресенья. 
 
Отмечают, кстати говоря, что во Львове не произошло ничего, о чем бы они пожалели (кроме, понятное дело, не совсем удачного для их команды исхода матча), а вот на улицах Кракова в среду вечером у них произошла небольшая стычка. Запомнилось и двухчасовое ожидание на польско-украинской границе, но в конечном итоге на игру болельщики приехали вовремя. 
 
Что касается собственно послематчевых впечатлений, то здесь La Derniere Heure приводит слова сенегальского полузащитника бельгийского клуба Кара Мбоджа, который был активно вовлечен в серию ошибок, допущенных обороной Андерлехта, когда Шахтер забивал второй гол: "К сожалению, я поскользнулся, так бывает. Самое обидное, однако, из того, что произошло в матче, — конечно, третий гол Шахтера. При угловых установка, казалось бы, очень проста: держи своего соперника, но, к сожалению, не всегда это получается в игре". 
 
Неожиданно досталось от Мбоджа и бельгийским журналистам: "Не стоит так уж старательно искать виноватых и вам, журналистам. Когда все хорошо, вы не подходите за интервью, а вот после таких моментов показываете пальцем на тех, кто совершил, по вашему мнению, ошибки, причем на одних и тех же... Хочу заметить, что кроме меня и Окака, есть и другие футболисты, другие лидеры в команде. Возможно, некоторые из них являются вашими друзьями, но все равно нужно быть объективными. Андерлехт — хорошая команда, и мы покажем это уже в воскресенье", — завершает свое достаточно эмоциональное интервью опорный полузащитник бельгийского клуба и сборной Сенегала. 
 
"Шахтер оказался чересчур сильным оппонентом для Андерлехта, чтобы тот смог сдержать его атакующие устремления. 17 марта брюссельская команда попытается изменить ситуацию и пробиться в свой первый четвертьфинал еврокубка начиная с сезона-1996/1997", — резюмирует журналист La Derniere Heure
 
Тяжелым вечером назвал матч против украинской команды для Андерлехта официальный сайт бельгийского клуба. "Забитый гол на чужом поле, конечно же, позволяет не называть ситуацию перед ответным поединком совсем уже катастрофической, — говорит журналист сайта. — После перерыва фиолетово-белые выглядели значительно лучше и могли забивать еще, хотя стоит объективно признать, что, исходя из логики событий игры, и первый мяч в ворота Пятова особенно не просматривался. Хозяева поля в целом действовали гораздо острее в атаке как в начале игры, так и после перерыва", — сообщается в обзоре к матчу. Не все в порядке у автора материала, правда, с географией украинских городов, потому что стадион, на котором играли Шахтер и Андерлехт, назван в отчете привлекательной "Одесса Ареной"...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK