Заря подписала Мартыщука

2010 г., 16 июня, 22:07
Пополнение в рядах луганской Зари. Сегодня контракт с "чёрно-белыми" подписал 24-летний голкипер Юрий Мартыщук. Срок соглашения – четыре года.

Начинал карьеру Юрий в Прикарпатье, но первым серьёзным клубом игрока стал Ивано-Франковский Спартак, за который голкипер сыграл 44 матча на протяжении пяти лет, пропустил 39 мячей. Затем настал долгий период игры в львовских Карпатах: 31 игра в основе, 27 пропущенных мячей, 34 игры футболист провёл в дубле, а в последнее время обитал в Карпатах-2.

Футболист имеет опыт выступлений в различных сборных. Принимал участие в поединках сборной U-19, за которую провёл 13 игр, а также U-21 - на счету пять поединков.

"Я подписал полноценный контракт с луганской Зарёй сроком на четыре года. Можно реализовать себя за это время. Принести немало пользы луганской команде. Что я и попытаюсь сделать. Мне понравился подход руководства Зари ко мне. Честно скажу: у меня были варианты от других команд. Но когда поступило предложение от Зари я не отказался. Команда здесь собралась молодая, которая хочет и может добиваться результата. Я понял, что смогу расти здесь как футболист и профессионал и принял нужное решение", - заявил новичок команды Чанцева в интервью пресс-службе клуба.

Завтра самолётом Мартыщук вылетает в Польшу, а оттуда уже в Любляну. 18 июня Юрий присоеденится к тренировочным занятиям команды.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK