Попов: "Такие тяжелые тренировки не припомню"

2010 г., 22 июня, 15:45
- Горан, успел познакомиться с новыми партнерами и какое впечатление произвели тренировки Валерия Газзаева?

- Очень тяжелые, особенно в первые дни. Мне нужно время почувствовать новый для себя стиль игры. Этого сбора и товарищеских матчей должно хватить. Я выступал в клубах Сербии, Греции, Голландии, но такие тяжелые тренировки не припомню. Разве что в Црвене Звезде давали высокие нагрузки.

- Что-то на тренировках удивило?


- Весьма длинная разминка, порой более получаса. После бега на длинные дистанции непросто на следующий день вставать с кровати. Но я все нормативы выполняю, никаких претензий нет. Хорошо пробежал семь раз по пятьдесят метров. Мог бы и быстрее, но сказалась усталость.

- В поединке с Зенитом вам доверили исполнение штрафного…

- У меня сильный удар левой ногой, вот тренеры и сказали пробить. Когда играл за сборную, а скаут Динамо Берислав Станоевич смотрел матч, я пробивал со штрафного метров с сорока. К сожалению, тогда забить не удалось. Но, видимо, это качество он отметил и рассказал тренерам Динамо. На технику я практически не пробиваю, а вот когда до ворот 30-40 метров, с удовольствием подхожу к мячу и прикладываюсь в полную силу. В карьере несколько раз отличался таким образом.

- Как оценишь игру Динамо» в матче с Зенитом?


- Мы еще далеки от своей лучшей игры. Нет полного взаимопонимания, дает о себе знать усталость. За двадцать дней, которые остаются до первого официального матча, мы станем намного сильнее.

- Представляя игроком Динамо, был отмечен ваш универсализм, возможность играть как в защите, так и в полузащите. Это качество Валерий Газзаев использует?


- Пока сложно делать выводы, с Динамо тренируюсь всего десять дней. На тренировках и в игре с Зенитом я играл левого защитника. Эту позицию считаю для себя родной. Опорным полузащитником играл всего несколько раз в карьере.

- Как вам один из конкурентов – Андрей Несмачный?


- Отличный игрок. В команде должна быть конкуренция, без нее прогресс в футболе невозможен.

- Условия на тренировочном сборе впечатляют?

- Еще бы, это одно из лучших мест, где мне приходилось бывать. Горы, спокойствие, есть все условия для тренировок и отдыха. Это еще раз говорит, насколько Динамо серьезный клуб, руководство которого все делает для больших побед.

- Ваш славянский менталитет помогает адаптации в нашей команде?


- Да, все ребята приняли меня хорошо. Многое из вашего языка я понимаю, в остальном помогает Огнен Вукоевич и тренер по физподготовке Борис Пейрек.

- Горан, как правильно произносить вашу фамилию?

- Пòпов (с ударением на первый слог). Именно так она звучит на нашем языке.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK