Езерский: "Моя карьера продолжается и я очень рад"

2010 г., 23 июня, 16:26
- Владимир, расцениваешь ли ты полноценный контракт с Зарёй как важный этап в своей карьере?

- Безусловно. Моя карьера продолжается и я очень рад, что являюсь частью такой команды как Заря. Был очень рад заключить соглашение с луганчанами.

- Долго ли решалась твоя дальнейшая судьба?

- Проблем, честно говоря, не было никаких. Просто нужно было уточнить и согласовать кое-какие моменты. Пришло время, мы всё обговорили и подготовили. Были улажены все нюансы. Я подписал контракт. Вот и всё.

- Другие клубы тоже не сидели сложа руки…

- Скажу так: продолжить карьеру можно было бы и в любой другой команде, но я очень дорожу тем уважением и вниманием, которое есть в Заре со стороны руководства и тренерского штаба. Это самое главное.

- Почему многие считают, что когда футболисту лишь около 30, его карьера уже идёт на спад?

- Не буду повторять слова ведущих тренеров Европы, которые говорят, что расцвет футболиста припадает именно на его 30-летие. Этим я никого не удивлю. Я считаю, что, в основном, всё зависит от самого футболиста непосредственно. От того, как он относится к игре, к команде, к тренировочному процессу. Нужно выходить на поле и выкладываться на все 200%, приносить пользу своему клубу и тогда никто не будет рассуждать, сколько тебе лет и чего ты ещё можешь или не можешь достичь.

- Ты побывал во многих странах на сборах. Как тебе нынешние сборы Зари в Словении?


- Условия здесь очень хорошие. Могу вам сказать, условия здесь ничем не хуже чем у донецкого Шахтера, с которым я не раз был на сборах. В плане спарринг-партнёров хотелось бы команд немного посильнее. Но сами условия для тренировок здесь оптимальные. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK