Кононов: "Гленторан и Рейкьявик - соперники примерно одного уровня"

2010 г., 24 июня, 10:44
"До Австрии мы добирались транзитом через Мюнхен. В столицу Баварии вылетели из Львова в понедельник перед обедом, а к Валькзее добрались автобусом. И мне, и остальным членам нашей делегации очень понравились здешние пейзажи. Поэтому дорога автобусом по Альпах не была тяжелой. Условия для тренировок, проживания и восстановления очень хорошие. Поэтому нам остается только хорошо работать".

Уже сегодня команду Кононова ожидает товарищеский матч с Зенитом. "О матче с питерским Зенитом мы договорились уже давно. Сыграть с таким соперником мы очень хотели. Достижения Зенита за последние сезоны говорят сами за себя. Думаю, все согласятся, что этот поединок не только даст нам возможность оценить уровень готовности наших игроков на данный момент, но и позволит ребятам набраться опыта международных игр, который нам очень пригодится в поединках Лиги Европы".

"Главная задача - подготовиться к сезону. Поэтому основное внимание на тренировках будем уделять тактической подготовке и настройке командных действий. Но при этом не оставляем без внимания и функциональное состояние игроков. Над физикой также еще необходимо поработать. Ведь у нас со старта сезона очень плотный календарь, а потому на игроков выпадет большая нагрузка, как физического, так и психологического характера", - цитирует наставника Карпат пресс-служба клуба. 

В понедельник Карпаты узнали своего возможного соперника в еврокубках, однако Олег Кононов никому из пары Гленторан - Рейкьявик предпочтение не отдает: "Не могу сказать, что я бы хотел встретиться с кем-то конкретно из этих двух команд. По моему мнению, Гленторан и Рейкьявик - соперники примерно одного уровня. К тому же и исповедуют наверняка одинаковую манеру игры - британскую. Но надо смотреть их матчи, изучать игру. Скажу лишь, что соперники серьезные. Ведь оба клуба с более чем 100-летней историей. Но преимущества кому-то из этой пары я не отдаю".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK