Кононов: "Мы ни в чем не уступали Зениту"

2010 г., 25 июня, 14:51
"Первый спарринг мне понравился. Имею в виду прежде всего игру команды, ведь результатом, разумеется, я не утешен. Да, это был товарищеский поединок, но перед игроками мы ставили задачу добиться и положительного результата. Хотя имели не одну возможность минимум не проиграть. В частности, в конце матча не реализовали почти стопроцентный голевой момент, но просто фантастически сыграл вратарь Зенита. Однако по уровню игры мы не уступали именитым соперникам, - заяавил наставник Карпат после контрольного поединка с питерским клубом.

Олег Кононов побаивался за функциальное состояние футболистов, ведь команда только в понедельник прибыла в Австрию, однако львовяне выдержали достаточно высокий темп на протяжении всего матча. "Играть первый спарринг против такой команды как Зенит, совсем непросто. По моему мнению, значительно лучше было бы, если бы мы с ними сыграли свой второй или даже третий матч. Но у нас не было выбора. Зенит уже заканчивал сборы и мы могли с ними играть или уже сейчас, либо ждать минимум до следующего сбора. А мы очень хотели испытать себя в игре с этой командой, которая не только имеет немало крупных достижений, но и сейчас возглавляет турнирную таблицу российского чемпионата".

"Возвращаясь к игре, скажу, что мы даже имели небольшое территориальное преимущество, хотя голевых моментов создали примерно поровну. Поэтому я доволен тем, как ребята сыграли этот матч, а положительный результат постараемся получить уже в воскресенье, когда сыграем против российского клуба - ФК Ростов", - отметил Кононов. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK