Первая лига. Обзор последних новостей

2010 г., 26 июня, 23:47
Черноморец

Сегодня одесский клуб провел контрольный поединок с молдавской Олимпией, которой в будущем сезоне предстоит старт в еврокубках.

Олимпия (Бельцы, Молдавия) – Черноморец  1:3
Голы: Камара, 15 - Зубейко, 30, 34, Балабанов, 88

Черноморец: Ширяев(Паст, 46), Политыло (Гавриленко, 63), Ракочевич, С. Мельник (Владов, 46), Гришко (Сердюченко, 63), Буряк, Зубейко (Челебадзе, 63), Ребенок (Бабич, 46), Балашов (Васин, 63), Якименко (Тащи, 26), Диденко (Балабанов, 46).

Закарпатье

Вчера в Херсоне начался третий этап тренировочного сбора ФК Закарпатье. На юге Украины ужгородцы пробудут до 10 июля. За это время в планы тренерского штаба входит проведение трех спаррингов. Так, первым испытанием на прочность станет встреча в начале следующей недели с Николаевом (29 июня), 2-го июля ужгородцы сыграют с Каховкой, а 5-го с Кривбассом.

ФК Львов


Вчера львовский клуб провел двухсторонку. Наставник галичан использовал всех игроков, оставшихся на текущий момент в команде, в этот список добавил футболистов второй команды и потенциальных новичков, находящихся на просмотре в Львове.

В первом тайме так называемая основа сыграла вничью 1:1 с вторым составом. У  первых отличился Михаил Козак на двадцатой минуте, а перед самым перерывом счет сравнял Евгений Чепурненко. Правда, эти составы можно назвать условными, ведь главной задачей для тренеров было пересмотреть футболистов для того, чтобы отобрать кандидатов на первый сбор в Трускавец, который начнется уже через два дня. Кстати, во втором тайме наставники Львова полностью видоизменили составы обеих команд. Со счетом 4:0 выиграла команда, составленная из потенциальных новобранцев команды и усиленная некоторыми опытными игроками.

Нефтяник-Укрнефть

24 июня футболисты команды Нефтяник после непродолжительного отпуска собрались в Ахтырке и начали подготовку к новому сезону. В этот день команде был представлен новый главный тренер - бывший спортивный директор футбольного клуба Сергей Мизин.

Сергей Мизин
Родился 25 сентября 1972 в Киеве. На профессиональном уровне защищал честь таких известных клубов, как Динамо (Киев), Днепр (Днепропетровск), Черноморец (Одесса), Карпаты (Львов), Металлист (Харьков), Арсенал (Киев). В еврокубках провел 17 матчей и забил 2 мяча. В сборной Украины сыграл семь поединков.

Днестр

Днестр, несколькими днями ранее приступивший к подготовке к новому сезону, работает в режиме двухразовых тренировок. В обоих случаях основная ставка тренерского штаба делается на повышение у футболистов общей выносливости. В таком режиме команда проработает без выходных вплоть до первого июля, после чего отправится на учебно-тренировочный сбор в Сергеевку.

 Постепенно начинает проясняться и ситуация с потенциальными новичками. В данный момент к работе с основой привлечены Александр Гриневич и Сергей Паламарчук из молодёжной команды Днестра, Руслан Зубков из армянского Титана, Сергей Галюза из ФК Сумы, а также 23-летний бразильский нападающий Эдуардо, являющийся воспитанником одного из самых авторитетных клубов Южной Америки Ботафого.

Гелиос

Премьерную тренировку после отпуска солнечные провели вчера вечером на поле своего домашнего стадиона – Гелиос-Арены. В воскресенье, 27 июня, подопечные Сергея Кандаурова проведут спарринг с ФК Полтава, а 30-го числа – померяются силами с Кремнем из Кременчуга. В обоих этих матчах тренерский штаб команды планирует задействовать исключительно тех исполнителей, который прибыли и еще прибудут на просмотр.

Вечером же 30 июня Гелиос возьмет курс на Крым, где в Новопавловке на базе СКИФ проведет двенадцатидневный подготовительный сбор, в рамках которого сыграет три контрольных поединка.

ПФК Александрия

Планирует солидную работу на трансферном рынке и Александрия. Уже подписали контракт с командой Сергей Грибанов (экс-Десна) и Алексей Довгий (экс-Волынь, но контракт принадлежит Динамо). Прибыли на просмотр Сергей Шевчук (Динамо-2) и Юрий Фурта (Карпаты), а вратарскую позицию может усилить голкипер запорожского Металлурга Жук. Пока неясна судьба Тараса Кабанова (экс-Волынь) и Сергея Зелди (экс-Таврия).

Сегодня александрийцы сыграли товарищесий поединок с второлиговым Горняком и победили 3:1 (Зейналов, Чередниченко, Фурта)

Титан

После непродолжительного отдыха Титан приступил к подготовке к новому сезону. Команда собралась на своей учебно-тренировочной базе в Армянске, где планирует провести весь подготовительный период. Учитывая особенности предстоящего первенства, дебютного для клуба в первой лиге, подготовка будет интенсивная и разносторонняя.

С первых дней к коллективу присоединилась группа потенциальных новобранцев в количестве пяти человек. Ожидается прибытие на просмотр еще нескольких исполнителей. Кто из них пополнит ряды нашей команды, можно будет говорить после определенного времени тренировочного процесса и контрольных игр. А их запланировано провести не менее пяти. В числе предполагаемых соперников – МФК Николаев, ФК Закарпатье, ФК Феникс-Ильичевец. А вот увидеть и новичков и старожилов команды в деле любители футбола Армянска смогут 29 июня. В этот день предполагается провести, если не помешают погодные условия, двустороннюю игру с участием максимального количества игроков.

Буковина

Вчера дебютант первой лиги сыграл контрольный поединок с Энергетиком из Бурштына. Матч завершился в пользу футболистов из Черновцов 2:0 (Коробкин и автогол). В поединке с энергетиками тренерский штаб Буковины получил возможность проверить в деле потенциальных новичков - Сергея Преснакова (Еднисть), Юрия Кисилицу (Феникс-Ильичевец), Дениса Синчука (Верес), Антона Гая (Металлург-2 Запорожье), Сергея Шаповала (Нива Тернополь) и Сергея Басова (Звезда).

По материалам официальных сайтов клубов


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK