Первая лига. Обзор последних новостей

2010 г., 28 июня, 21:49
Черноморец

Одесский клуб продолжает работать по насыщенному графику контрольных матчей. 30-го июня в Одессу приедет кишиневский Зимбру. 3-го июля Черноморец должен отправиться в Кишинев, чтобы провести спарринг с Академией. Также запланированы контрольные матчи на 6-е и 10-е июля, но соперники пока уточняются.


Сталь Алчевск

В расположении клуба сейчас пребывают четыре потенциальных новичка.
Владимир Борышкевич, опорный полузащитник. Родился 21 мая 1987 года. Воспитанник ивано-франковского Спартака. С июля, 2004 по май, 2010 года выступал за ивано-франковское Прикарпатье. В первой лиге провёл 52 матча, забил 2 гола.
Максим Тельнов, голкипер. Родился 5 июля 1988 года. Воспитанник донецкого Шахтёра. С августа, 2005 по ноябрь, 2008 года выступал за Шахтёр-3, а также молодёжный состав донетчан. С апреля, 2009 по май, 2010 года играл во второй лиге за донецкий Олимпик.
Ярослав Ямполь, полузащитник. Родился 21 апреля 1990 года. Воспитанник купянской Мрии (Харьковская область) и донецкого Шахтёра. С августа, 2007 по ноябрь 2009 года выступал во второй лиге за Шахтёр-3. В последнее время выступал за молодёжный состав Шахтёра.
Максим Белый, нападающий. Родился 21 июня 1990 года. Воспитанник донецкого Шахтёра. С июля, 2007 по май, 2010 года выступал во второй лиге за Шахтёр-3.

Нефтяник

27-го июня Нефтяник отправился в Крым в город Алушта, где провидит учебно-тренировочные сборы, которые продлятся до 9-го июля. Команда проживает в Олимпийском учебно-спортивном центре Спартак. Первый спарринг запланирован на 30 июня с молодежным составом Донецкого Шахтера, матч пройдет в городе Ялта.

Гелиос

Неудачей завершился спарринг футболистов, которые прибыли в Гелиос на просмотр, с полпредом второй лиги национального первенства – футбольным клубом Полтава. Игроки, претендующие на место в составе солнечных, потерпели поражение со счетом 0:3. Сразу же после встречи тренерский штаб Гелиоса во главе с Сергеем Кандауровым отправил восвояси из лагеря коллектива несколько исполнителей, уровень которых ниже требуемого. Для остальных (таковых порядка десяти игроков) просмотр продолжается. Еще одним испытанием для вероятных новичков команды станет товарищеская игра с Кремнем из Кременчуга. Состоится она, как сообщалось ранее, в среду, 30 июня. И в тот же день вечером «солнечные» возьмут курс в Крым, где проведут 12-дневный подготовительный сбор.

Звезда



25 июня футболисты кировоградской команды вышли из отпуска. Команда работает в режиме двухразовых тренировок. На просмотре находится много потенциальных новобранцев, судьба которых будет решаться по итогам контрольных матчей. Вчера состоялась двухсторонняя игра. А уже завтра в 18.00 игроков Звезды ждет первый товарищеский матч. Соперником будет участник Лиги Европи-2010/2011 днепропетровский Днепр, цвета которого в данный момент защищают воспитанники кировоградского футбола Андрей Русол, Сергей Назаренко и Евгений Коноплянка. Пожелаем успеха кировоградской Звезде в противостоянии с одной из сильнейших украинских команд.

По материалам официальных сайтов клубов



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK