Кубок Яшина. Московское Динамо оказалось сильнее киевского

2010 г., 3 июля, 18:03
Уже с первых минут встречи москвичи на правах хозяев завладели преимуществом, только это выражалось лишь во владении мячом. Опасных моментов былы крайне мало, а в основном все атаки заканчивались на подступах к штрафной. У россиян активничал наш соотечественник Андрей Воронин, который очень хотел отличится в этой встрече. "Ворона" не забил, однако поучаствовал в первом забитом мяче в ворота Бойко. Украинец быстро разыграл штрафной, отправил в прорыв Ковальчика, а польский легионер российского клуба прострелил на линию вратарской, где самым расторопным оказался Самедов.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. Впрочем, уже на 53-й минуте динамовцы Киева обязаны были сравнивать счет. Хачериди прекрасно откликнулся на верховую передачу Ярмоленко, однако удар головой защитника лишь чуточку разминулся с воротами. Буквально в следующей атаке хозяева удвоили счет. Это Хохлов и Семшов на пару вскрыли оборону украинцев, и последний без проблем "расстрелял" голкипера соперника.

До завершения поединка москвичи были очень близки к тому, что довести счет уж совсем до неприличного, однако Бойко в нескольких эпизодах продемонстрировал чудеса реакции. У подопечных Валерия Газзаева разве что молодые Темиле и Калитвенцев заслуживают похвалы, а после удара Владислава мяч даже угодил в штангу, но на большее киевское Динамо не наиграло. Как итог, Кубок Льва Яшина остается в Москве.

Динамо К - Динамо М 0:2
Голы: Самедов, 42, Семшов, 56

Динамо К: Бойко, Силва, Бетао (Михалик, 61), Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко (Несмачный, 59), Милевский, Бертольо, Маграо (Калитвинцев, 76), Еременко (Алмейда, 79), Хачериди

Динамо М: Габулов, Ковальчик (Гранат, 59), Епуряну, Фернандес, Хохлов, Д.Комбаров, Воронин, Самедов (К.Комбаров, 73), Ропотан, Семшов (Кураньи, 80), Колодин

По материалам официальных сайтов клубов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK