Чигринский: "Определяющим фактором стала смена руководства Барселоны"

2010 г., 6 июля, 13:18
О переходе в Шахтер: "Все решилось буквально на днях. А определяющим фактором стала смена руководства Барселоны. С начала июля свои полномочия сложил Лапорта. С приходом нового руководства данный вопрос и разрешился. Я общался с Гвардиолой. Он все так же мне верил. Но позиция клуба была несколько иной. Ведь в данном случае за меня, то есть футболиста, который, грубо говоря, в предыдущем сезоне практически не попадал в состав, можно было выручить неплохие деньги… Впрочем, это уже не так важно. Для меня важна сама ясность. Сейчас уже все разрешилось, и я не просто мотивирован, а супермотивирован на работу в Шахтере, на возвращение в семью".

О конкуренции в защитной линии:
"Я пришел, чтобы приносить максимальную пользу команде. А конкуренция – это здорово. Да, это все дежурные моменты, но конкуренция – это действительно очень здорово для любого футболиста. Я ни в коем случае не говорю, мол, меня приобрели – и сразу ставьте в основной состав. Повторюсь, предыдущий год с игровой точки зрения из моей карьеры практически выпал. Тем не менее, желание работать и оптимизм у меня сейчас, скажем так, зашкаливает. Поэтому я очень доволен тем, что вернулся".   

О сезоне в Барселоне: "Ни в коем случае этот год не запишу себе в пассив. Это однозначно. Кроме игрового аспекта ведь есть и другие. Я увидел изнутри, как работает такая структура, как Барселона, познакомился с испанской Примерой, то есть приобрел серьезный опыт. Испанский язык, конечно, полностью не выучил, но, скажем так, частично освоил. Так что очень много позитивных моментов. Конечно, для футболиста самое главное – игра. Но в любом случае я не могу сказать, что негативного было больше, чем позитивного".

О нынешнем физическом состоянии:
"Вчера я прошел медосмотр, сдал необходимые тесты. Конечно, я хочу как можно скорее начать тренироваться, но нужно, чтобы тренер проанализировал мое физическое состояние. Времени терять нельзя, тем более, если учесть, что команда уже начала сезон".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK