Донецкий Металлург возвращается к строительству стадиона

2010 г., 7 июля, 00:00
"23-го июня прошла сессия Макеевского горсовета на котором был утвержден вопрос об отводе земли. Это тормозило вопрос о строительстве. Теперь нам ничего не мешает. Так что теперь люди уже трудятся и строят стадион", - заявил генеральный директор Металлурга Евгений Гайдук на сегодняшней пресс-конференции.

"В стройке, самое главное, не иметь прогнозов. Поспешишь – людей насмешишь. Главная задача – необходимо сделать, качественный и добротный и уютный стадион. С той инфраструктурой, которая необходима и клубу, и жителям Макеевки. Болельщикам, которые будут туда приходить. Как вы знаете, в Макеевке нет особой инфраструктуры, где люди могут прийти в выходной день и отдохнуть – ее там нет. Там ведь и парк рядом есть", - отметил один из руководителей донецкого клуба.

Сам стадион передан в аренду ООО Регион, поэтому заказчиком, по строительству, является именно эта компания, а не футбольный клуб Металлург. Если же стадион будет готов до Евро-2012, то вполне вероятно, что он станет базой подготовки для одной их сборных, которые участвуют в европейском чемпионате.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK