С.Шевченко: "Главное удачно стартовать"

2010 г., 7 июля, 21:21
О назначении на должность тренера Севастополя: "Считаю, что тренировать команду премьер-лиги — это своеобразный вызов судьбы. Переговоры по моему контракту велись еще в конце прошлого сезона, а точка в них была поставлена практически перед началом первого тренировочного сбора. Постараюсь оправдать доверие нашего руководства".

О тренерском штабе: "Лещинский будет моей правой рукой, занимая должность старшего тренера. Кроме него в моем тренерском штабе есть еще два новых тренера — одним из помощников назначен коренной крымчанин Алексей Грачев, а научно-методическую группу усилит известный специалист Юрий Колосовский".

О новичках: "Эти ребята — квалифицированные исполнители, что они и доказали как на тренировках, так и в контрольных поединках. Понятно, им понадобится время, чтобы влиться в коллектив, но я уверен, что они нас значительно усилят".

О выборе голкипера:
"Я буду ставить того вратаря, который к конкретному матчу будет подходить в лучшей форме. Естественно, при этом буду советоваться с тренером вратарей Игорем Чечеткиным".

О первом матче с Зарей:
"Понятно, нам хотелось бы стартовать с положительного результата. Но при этом, не стоит забывать — впереди будут еще двадцать девять туров изнурительной дистанции".

О стадионе:
"Увы, пока наш стадион не соответствует требованиям премьер-лиги. Надеюсь, уже к будущей весне сумеем устранить все недостатки. Пока же попрошу наших преданных болельщиков приезжать на наши поединки на симферопольский стадион Локомотив. Хорошо, что от Севастополя до Симферополя не такое уж и большое расстояние".

О задачах на сезон:
"Понятно, что в дебютном для нас сезоне все будет очень непросто. Сейчас, главное удачно стартовать, а уже потом смотреть в ближайшее будущее. Я же со своей стороны, буду стараться прививать команде умение играть в современный футбол, пусть на это и понадобится время".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK