Ворскла разбила Волынь

2010 г., 10 июля, 16:26
Стартовый матч после возвращения в элиту должен был стать праздником всего Луцка. Стал настоящим провалом. Команда Виталия Кварцяного провела, на самом деле, просто ужасный матч (за исключением небольших отрезков во втором тайме), и могла бы проиграть еще больше если бы не Исса Ндойе и плохая реализация моментов гостями.

Уже на первых минутах Денис Кулаков обозначил свой перевес на фланге. На шестой минуте без его участие, однако справа, был забит первый мяч. Ярмаш обыгрался с Красноперовым, прострелил на дальнюю штангу, где Сачко забил свой сотый мяч в чемпионатах Украины!

Дальше начался бенефис Кулакова. Правый полузащитник завозил своих оппонентов на бровке, и практически всегда доводил атаки до ворот Ндойе, в то время как хозяева только докатывали мяч до Долганского. Едва Виталий Кварцяный сделал замену, как счет стал 0:2: Ахмед Янузи получил мяч в штрафной, оттер защитника корпусом и технично пробил в дальний угол.

На 40-й минуте игру можно было заканчивать: Василий Сачко оформил дубль после ошибки Омоко и паса Дмитрия Есина. Кое-какую активность после перерыва хозяева обозначили, однако Майкон из игры выпал, сербские новички - не впадали, а выделялись, по сути, только Рамон Лопес да Дмитрий Семочко.

Волынь могла забивать: Семочко попал в штангу, опасный удар Павлова заблокировали защитники. Но эти моменты не сравнить, особенно количественно, с тем, что творили у чужих ворот полтавчане. Они должны были забить, и они это сделали: Есин убежал в контратаку, дождался защитников, убрал одного из них и классно пробил в дальний угол.

0:4 - Ворскла, скорее всего, будет лидером после первого тура, а вот Волыни стоит задуматься.

Волынь - Ворскла 0:4
Голы: Сачко, 6, 40, Янузи, 30, Есин, 84

Волынь: Ндое, Семочко, Омоко, Шандрук, Семинин, Женюх (Лопес, 46), Стевич, Герасимюк, Лисовой (Ковалюк, 28), Майкон, Рачич (Павлов, 60)

Ворскла: Долганский, Ярмаш (Чеснаков, 78), Даллку, Медведев, Селин, Красноперов, Кулаков, Есин, Маркоски (Безус, 86), Сачко, Янузи (Громов, 69)

Предупреждения: Рачич, Стевич, Омоко - Красноперов, Селин