Премьер-лига Украины. Топ-5 событий тура

2010 г., 11 июля, 12:42
5. 20-й взял старт!

Матч в Луганске положил начало юбилейному по счету чемпионату. Первый тур повышенной результативностью не отметился – всего пятнадцать мячей (против 16 в первом туре минувшего чемпионата). Можно было сказать, что порадовала посещаемость (по данным ПЛ это почти 77 000 зрителей), однако она была добыта по сути лишь двумя поединками – в Днепропетровске и Донецке. Первый гол чемпионата на счету хорвата Младена Бартуловича, а вот первую желтую карточку схлопотал Станислав Микицей.


4. Удачный дебют


Ничью в Луганске просто язык не поворачивается назвать неудачным результатом для абсолютного новичка Премьер-лиги. Да, Заря имела преимущество, создала большее количество голевых моментов, но пробить оборону крымчан оказалось делом не из легких. Севастопольцы, в свою очередь, несколько раз опасно огрызались. Правда, уже в следующем туре команду Сергея Шевченко ожидает куда более серьезное испытание в лице бронзового призера последних лет – харьковского Металлиста.

3. Домашняя серия Днепра

Днепропетровский клуб добыл восьмую победу подряд на родном стадионе. Конечно, до рекордных достижений донецкого Шахтера еще далеко, однако уверенная поступь подопечных Бессонова не может не радовать, да и еще и в свете очень амбитных задач на сезон. В центральном матче тура Днепр лишь под занавес встречи затолкал победный мяч в ворота Карпат.


2. Совсем не дружественная победа

Дуэль двух старых друзей, Виталий Кварцяного и Николая Павлова, завершилась очень нетипичной победой Ворсклы – полтавчане забили четыре мяча в ворота соперника. К слову, это лишь вторая гостевая победа Ворсклы со счетом 4:0 в истории выступлений в  высшем дивизионе. В своем первом сезоне в высшей лиге полтавские футболисты размялись на своих соседях из Кременчуга, а рекорд результативности на чужом поле пока принадлежит матчу в Мариуполе, где полтавчане отличились пять раз (завершился со счетом 2:5).


1. Волевая ничья Оболони


Матч с Динамо команде Ковальца не обещал ничего хорошего. В межсезонье ряды пивоваров покинуло несколько ведущих игроков, а восполнены эти потери были в основном игроками из первой лиги. Некоторые "специалисты" даже успели навесить на Оболонь ярлык неудачника сезона , однако в матче с вице-чемпионом страны скромный клуб посрамил скептиков. Конечно, можно сколько угодно говорить, что Динамо упустило верную победу, но стоит отдать должное и прекрасному настрою на поединок футболистов в зеленых футболках. Бесспорно, сыграла свою роль и обидная ошибка голкипера Динамо, ведь до этого динамовцы довольно уверенно контролировали ход игры. Только вот уж очень не хочется хаять перспективного вратаря, к тому же, из-за травм Шовковского и Богуша, это пока единственный вариант Газзаева в рамке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK