Федорчук: "Хочу доказать, что заслуживаю носить футболку Днепра"

2010 г., 11 июля, 21:57
- С Днепром вы подписали контракт еще в начале этого года, но тогда вас отдали в аренду в Кривбасс. Как вы оцениваете свой дебют?

- Я сыграл нормально. Карпаты, по итогам прошлого сезона достойно выступили в премьер-лиге, и завоевали право представлять страну в Лиге Европы. На матч с нами они очень серьезно настраивались и неудивительно, что мы забили победный гол только в концовке матча.

- Есть мнение, что вы еще не адаптировались в команде. В чем причина?


- Сколько людей — столько и мнений. Одни говорят, что я сыграл нормально, другие говорят, что я провалил игру. Но я не собираюсь останавливаться и сделаю все, чтобы доказать скептикам, что заслуживаю носить футболку Днепра.

- Как приняли старожилы Днепра ваше возвращение из аренды?

- Все ребята и работники клуба гостеприимны и приветливы. В плане работы ничего особенного: мое дело — тренироваться и качественно выполнять тренерские установки. Днепр  — это дружная семья, в которой полное равноправие во всех аспектах.

- Как вы относитесь к конкуренции за место в основе?

- Конкуренция — это нормальный здоровый процесс, который должен существовать в каждом клубе. Я вообще считаю, что чем больше конкурентов наступают на пятки, тем лучше работается. Так что настроение отличное, готовлюсь к серьезной борьбе за место в стартовом составе.

- Не боитесь проиграть эту конкуренцию?


- Я живу по принципу: волков бояться в лес не ходить. Стараюсь верить в свои силы и своей кропотливой работой постараюсь завоевать место в основе.

- Вам удалось поработать под руководством многих наставников. Какое у вас сложилось мнение о главном тренере Днепра Владимире Бессонове?

- Я считаю его одним из квалифицированных наставников нашего чемпионата. Думаю, что совсем скоро он выведет Днепр на более качественный уровень.

- Вы один из лидеров нашей молодежной сборной. Реально ли команде пробиться на чемпионат Европы?

- Футбол непредсказуемая игра, и от нее можно ожидать всего что угодно. Никто не верил в то, что Шахтер выиграет Кубок УЕФА, а они его выиграли. То же можно сказать и о нашей юниорской сборной. Перед чемпионатом Европы на наших ребят никто бы и ломаного гроша не поставил. А они проявили характер и волю к победе и стали чемпионами Европы. Я это веду к тому, что мы тоже можем проявить характер и добиться успеха. Мне кажется, что на чемпионат мы выйдем с первого места.

- Какие вы поставили перед собой цели на ближайшее время?


- Хочу завоевать место в составе Днепра и добиться с этим самобытным клубом всех футбольных высот. Для достижения этой цели я готов на все.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK