Коллина проанализировал работу рефери в первом туре УПЛ

2010 г., 13 июля, 17:07
Куратор системы судейства в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллина вместе с помощником Лучиано Луче начали работу в своих киевских кабинетах. Уже на выходных они пересмотрели в прямом эфире все матчи Премьер-лиги. По словам итальянского специалиста, еще рано давать какие-то конкретные оценки. Но из того, что довелось увидеть, некоторые моменты в работе арбитров нуждаются в улучшении.

По результатам всех матчей первого тура был сделан анализ ошибок. Пьерлуиджи Коллина направил по электронной почте письма арбитрам с видео-материалами и аналитикой. В них куратор выразил настоятельную рекомендацию - больше внимания уделять наказанием за грубую игру и серьезные нарушения правил игры. Синьор Коллина пока не будет вступать ни в какие дискуссии с клубами, поскольку в ближайшее время при содействии ФФУ и УФПЛ планирует встретиться с менеджерами клубов, чтобы непосредственно обсудить существующие проблемы.

Встречу с журналистами Пьерлуиджи Коллина планирует после 19 июля, когда первые предложения по реформированию системы арбитража будут рассмотрены на заседании Исполкома ФФУ. Причем, как признался сам куратор, он будет общаться с масс-медиа не только в формате пресс-конференций и брифингов, но и за круглым столом, во время которого все участники имеют равные возможности подискутировать и свободно обменяться мнениями.

Первая рабочая неделя Коллины на новом месте буквально перенасыщена личными контактами с широким кругом специалистов, причастных к пока действующей системы организации арбитража в профессиональном футболе Украины. В планах куратора уже в ближайшее время встретиться с инспекторами Премьер-лиги. А после старта 17 июля первенства страны под эгидой ПФЛ - на очереди профессиональный разговор с судьями и инспекторами, которые работают на матчах первой и второй лиги. Кстати, Пьерлуиджи внимательно будет следить за работой рефери, которые будут обслуживать игры этих дивизионов, чтобы иметь полное представление о кадровом потенциале, на который он может рассчитывать в процессе реформирования арбитража.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK