Первая лига. Обзор последних новостей

2010 г., 16 июля, 23:46
Закарпатье

Завершился контракт с клубом основного защитника команды прошлого сезона -  молдаванина Вадима Болохан. Учитывая лимит легионеров тренерский штаб Закарпатье решил не продолжать сотрудничество с легионером и досрочно нашел ему замену в кандидатуре опытного Руслана Мостового. По предварительной информации Вадим Болохан подался искать лучшей доли в экзотический Иран. Все отсальные футболисты в строю и готовятся к стартовому матчу с Александрией.

Черноморец

Сегодня состоялось подписание контракта между ФК Черноморец и 27-летним нападающим Константином Балабановым. Футболист уже защищал цвета нашего клуба в 2000–2004 гг., проведя в форме команды моряков 104 матча чемпионата Украины и забив 35 мячей. В последние пять лет Константин выступал в Днепре (Днепропетровск), Нефтянике-Укрнафта (Ахтырка) и Кривбассе (Кривой Рог).

Вчера перед вечерней тренировкой футболисты Черноморца тайным голосованием выбрали капитана команды. Наибольшее число голосов набрал Александр Бабич. Вице-капитанами стали Дмитрий Гришко и Анатолий Диденко.

Гелиос


Основной состав Гелиоса пополнился 33-летним полузащитником Андреем Демченко, который в 1995 году в составе голландского Аякса был победителем Лиги чемпионов. Контракт с клубом он заключил сроком на один год. Также контракты с клубом заключили защитники Василий Щегда (на два года) и Дмитрий Белов (на три года).

Капитаном Гелиоса в матчах как минимум первой части первенства Украины сезона-2010/2011 будет 24-летний защитник Сергей Борзенко. Так решил главный тренер команды Сергей Кандауров. Что до вице-капитанов коллектива, то наставник солнечных пообещал определиться с ними уже после субботнего выездного матча против винницкой Нивы.

ФК Львов

Определился с новичками и львовский клуб. Вместе с главным тренеремо переехали во Львов сразу пять футболистов Десны - Денис Анеликов, Андрей Кандауров, Петр Кондратюк, Сергей Старенький и Богдан Кобец. Кроме того, за Ф Львов в новом сезоне сыграет гвинеец Мамади Сангарэ (Таврия), Андрей Кикоть (Нефтяник), Антон Крамар (Арсенал Б-Ц) и Александр Гребинюк (Александрия).

Нефтяник

Накануне первого матча Чемпионата Украины Нефтяник-Укрнефть подписал контракт с 20-летним защитником Павлом Карловым, который в последнее время выступал за дублирующий состав киевского Арсенала.

Титан

Перед стартом в первенстве состав Титана пополнил еще один новичок. Им стал Старущенко Анатолий (1988 г.р.), вратарь, выступал за команды Ильичевец-2 Мариуполь и Еднисть Плиски. Учитывая, что Бобров только восстанавливается после травмы и некоторое время не сможет помочь команде, пополнение своевременное. В то же время, прекратили контрактные отношения с нашей командой два игрока – Анатолий Масалов и Кирилл Антоненко. Таким образом, в составе Титана перед первой игрой 24 футболиста.

Феникс


Сразу десять новых футболистов в заявке команды из поселка Калинино. Это голкипер Юрий Кисилица (последний клуб - Княжа), защитники Игорь Никанов (Нефтяник), Роллан Погорельцев (Крымтеплица), Андрей Попов (последний клуб запорожский Металлург, хотя в свое время поиграл в Швейцарии).

 Также игроками Феникса стали  полузащитники Евгений Борисюк, Антон Гай (Металлург З), Сергей Геворгян (Металлург Д), Дмитрий Леонов (Николаев), Алексей Повелько (Олком) и нападающий Сергей Рябцев (Рось).

По материалам официальных сайтов клубов.

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK