Эдуардо летит в Донецк для подписания контракта

2010 г., 18 июля, 16:50
По сообщению хорватских СМИ, нападающий лондонского Арсенала Эдуардо Да Силва согласовал условия перехода в Шахтера и завтра после прохождения медосмотра поставит свою подпись под контрактом с украинским клубом. Сумма отступных 7-7,5 миллионов евро.

Одну из решающих ролей в трансфере сыграл партнер натурализованного бразильца по сборной Хорватии - капитан Шахтера Дарио Срна, который пользуется большим авторитетом у Рината Ахметова. Вначале нападающий не соглашался на переезд в Украину, однако после вмашательства Срны дал добро. Вчера Эдуардо отсуствовал в заявке Арсенала на товарищеский с Барнетом, что служит лишним подтверждением факту перехода Да Силвы в Шахтер. Зарплата форварда в Украине составит 2,5-3 миллионов евро в год.

Отметим, что после прихода в Арсенал Маруна Шамаха, шансы хорвата на попадание в основу приблизились к нулю и уже в концовке минувшего сезона британская пресса начала "отправлять" Эдуардо то в Лион, то в Дженоа, а последним, кто проявлял интерес в услугах футболиста, была испанская Валенсия.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK