Шацких: "Мы готовы к длительному турнирному пути"

2010 г., 22 июля, 14:08
"Все удовлетворены результатом, но расслабляться рано, ведь сыграно только два матча. Первые шесть-семь поединков всегда интересны и непредсказуемы, плюс многое зависит от соперников, с которыми ты играешь на старте. И уже только потом, ближе к концу первого круга, начинает вырисовываться общая картина", - подвел итоги старта Арсенала в чемпионате Максим Шацких.

По мнению нападающего, его команде вполне по силам достигнуть главной задачи на сезон - попадание в еврокубки. По крайней мере, кадровый потенциал это вполне позволяет.

"В Арсенале на каждое место есть по два равноценных исполнителя, которые способны подменить друг друга в случае повреждения или дисквалификации. Командная тактика от этого никоим образом не пострадает, поэтому я считаю, что мы готовы к длительному турнирному пути".

В следующем туре канониры принимают новичка элитного дивизиона - ПФК Севастополь. Шацкий небезосновательно надеется на успех и в этом матче.

"Мы играем дома, так что с первых минут будем действовать агрессивно, постараемся запереть крымчан на их половине. Естественно, при этом будет очень важно как можно быстрее забить. Если нам это удастся, то проблем мы, скорее всего, избежим. Реализация моментов? Думаю, что мы будем прибавлять от матча к матчу и улучшим свои показатели в этом плане", - цитирует футболиста газета Команда.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK