¬ ћариуполе днепропетровцы забивали на любой вкус.
0
24 июл€ '10 21:51
фото ‘  ƒнепр
«авершал субботнюю программу матчей 3-ого тура ”ѕЋ поединок в ћариуполе. ¬ гости к »льичевцу пожаловал один из самых неудобных соперников – днепропетровский ƒнепр.  оманды неплохо стартовали в нынешнем чемпионате и небезосновательно рассчитывали пополнить свою очковую копилку.

ƒнепр не стал долго запр€гать и уже на первой минуте мог повести в счете.  алиниченко из€щной передачей вывел —елезнева на свидание с голкипером, однако лидер атак днепр€н пробил чуть правее дев€тки ворот –оманенко. ѕравда, спуст€ несколько минут подопечные ¬ладимира Ѕессонова радостно подн€ли руки  вверх.  онопл€нка сместилс€ с фланга в центр и метров с двадцати аккуратно "положил" м€ч в угол. ’оз€ева долго приходили в себ€ после такого ошеломл€ющего начала, а на 15-й минуте пропустили и второй м€ч. ‘еррейра подал угловой, а —елезнев ударом головой оставил не у дел –оманенко. «ащитники »льичевца, словно вкопанные, наблюдали за происход€щим в собственной штрафной.

Ѕлиже к середине тайма мариупольцы впервые серьезно побеспокоили  аниблоцкого. ”дар јнтонова был непри€тным, однако не таил серьезной угрозы молодому голкиперу ƒнепра. ј перед перерывом »льичевец и того сократил отставание в счете. ярошенко изумительным пасом отрезал практически всю оборону соперника, а јнтонов точно пробил мимо голкипера 1:2.

¬о втором тайме немногочисленные зрители на стадионе стали свидетел€ми насто€щего праздника открытого футбола в исполнении двух коллективом – опасность возникала то у одних, то у других ворот. —перва  аниблоцкий "выт€гивает" м€ч после плотного выстрела “ищенко, а через несколько минут мы уже переносимс€ к владени€м –оманенко – страж ворот »льичевца чудом парирует удар головой √оменюка.  ривошеенко зар€жает свою пушку по воротам ƒнепра –  аниблоцкий на месте. ќтвечать оп€ть пришлось √оменюку, но реализовать выход один на один ему было не суждено. ¬ эти минуты задаешьс€ вопросом, а где же оборона?

≈ще дважды на ударной позиции оказывалс€ “ищенко, но над прицелом этому перспективному футболисту еще придетс€ изр€дно поработать. ƒнепр же переждал активность »льичевца и перешел к действи€м. —елезнев и ‘еррейра разыграли симпатичную комбинацию, которую завершал аргентинец – м€ч от рук голкипера парашютом опустилс€ за линию ворот. ¬се вопросы о победителе сн€л неугомонный —елезнев. ∆ен€ головой замкнул м€гкий наброс своего тезки  онопл€нки. »льичевец попыталс€ было соорудить подобие последнего штурма, но нарвалс€ и на п€тый м€ч в свои ворота. —елезнев оформил хет-рик и возглавил спор бомбардиров чемпионата. ј забил он в своем привычном ключе – ударом головой. ≈ще один голевой ассист на счету ‘еррейры.  ак итог, самое крупное поражение от ƒнепра в истории мариупольского клуба.

»льичевец - ƒнепр 1:5
√олы: јнтонов, 43 -  онопл€нка, 6, —елезнев, 15, 72, 90+2, ‘еррейра, 68

»льичевец: –оманенко, яценко, „учман, яворский, ѕутивцев, —авин, ѕуканыч (√абедава, 85), ярошенко, “ищенко,  ривошеенко, јнтонов

ƒнепр:  аниболоцкий, Ћобжанидзе (ѕашаев, 75), –усол, „ебер€чко, ƒенисов, ‘еррейра,  равченко,  алиниченко (Ўахов, 90+2),  онопл€нка, √оменюк (‘едорчук, 71), —елезнев

ѕредупреждени€: ѕутивцев - –усол, „ебер€чко