Донецкий Металлург подписал нигерийского защитника

2010 г., 29 июля, 16:46
Как сообщил спортивный директор Металлурга Вардан Исраелян,  донецкий клуб подписал трехлетний контракт с 21-летним центральным защитником национальной сборной Нигерии Айоделе Аделейе.

"Наш клуб еще до начала чемпионата мира достиг предварительной договоренности о подписании контракта с Аделейе, - сообщил Вардан Михайлович.  После окончания мундиаля мы предоставили возможность отдохнуть Айоделе.  На этой неделе он присоединился к нашей команде и провел в ее составе две тренировки".

В последние годы Аделейе выступал в составе команды Спарта (Роттердам, Голландия), а главный тренер национальной сборной Нигерии Ларс Лагербек внес его в заявку на чемпионат мира, который недавно завершился в ЮАР. Правда, участия в мундиале нигериец не принимал, ограничившись местом в заявке. Всего на счету защитника 7 матчей в футболке главной команды страны.

По словам Исраеляна, нынешним летом  игроку поступало немало интересных предложений из ведущих команд чемпионатов Англии и Греции, однако Айоделе предпочел местом продолжения своей карьеры Металлург. В донецком Металлурге Аделейе будет выступать под номером 5.






x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK