Непогодов: "Слова у нашего наставника с делом не разошлись"

2010 г., 30 июля, 09:57
"Во Францию я впервые попал еще в ранней юности, когда мне посчастливилось побывать во вратарском лагере, который располагался в небольшом местечке между Марселем и Лионом. Там я познакомился со многими специалистами, а годы спустя оказался востребованным в молодежном составе Олимпика. Впоследствии перешел в основную команду, где тренировался вместе со Стивом Мандандой", - поведал нынешний голкипер донецкого Металлурга.

"Руководство донецкого клуба проявило заинтересованность в моих услугах, я приехал и в течение двух недель проходил просмотр. Присмотрелись друг к другу - подписали контракт".

В Донецке Дмитрий столкнулся с большой конкуренцией, но уже в нынешнем сезоне молодой голкипер прочно застолбил место в основе.

"Есть такое понятие как конкуренция, и в нашем коллективе она здоровая. Понял это после того, как прочитал в одном из интервью Костова, что состав на каждую игру он будет определять на основании предматчевых тренировок. Как показали события, слова у нашего наставника с делом не разошлись, и это дает любому футболисту повод доказывать свою состоятельность на каждом учебном занятии".

В ближайшем туре Металлург ожидает тяжелое испытание в лице Металлиста.

"Линии полузащиты и атаки у харьковчан очень сильны. Особенно выделяются бразильцы - Жажа и Клейтон Шавьер. Первый славится своими опаснейшими дальними ударами, а второй, как мне показалось, очень неплохо влился в состав Металлиста. В дебютном матче против Динамо Клейтон выглядел очень полезно и едва не открыл счет в самом начале матча".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK