Рац: "Шахтеру всегда нелегко играть с Арсеналом"

2010 г., 30 июля, 12:37
"Я играю в Украине уже давно, и более неожиданной команды, пожалуй, не знаю. Ну кто мог предположить, что Арсенал уверенно обыграет на выезде Зарю, а потом уступит на своем поле дебютанту премьер-лиги Севастополю? Понятно, что нужно сделать скидку на начало сезона, когда все команды находятся примерно в равных физических кондициях, что подчас имеет большее значение, нежели все остальные компоненты футбола. Шахтеру всегда нелегко играть с Арсеналом, и очередной матч вряд ли окажется исключением из этого правила", - заявил Разван Рац накануне матча.

Подвел румынский защитник и небольшие итоги старта Шахтера в чемпионате.

"По-моему, обычный старт - немного нервный, с издержками. Зарю кое-как дожали в концовке, правда, полтора матча играли вдесятером. Сейчас важно, чтобы новые футболисты, пришедшие в команду, адаптировались как можно быстрее".

Конечно, неприятной новостью для Развана стал уход Левандовски и Дуляя, с которыми он провел не один год в Донецке.

"Всегда непросто расставаться с людьми, которые столько лет играли рядом с тобой. Но я ничего нового не скажу: это футбольная жизнь, и принимать ее нужно такой, какая она есть. Не знаю деталей, связанных с переходом Мариуша и Игора в Севастополь, но если интересы самих футболистов и  клуба совпали, значит, был сделан правильный шаг".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK