Ворскла и Таврия наиграли на ничью

2010 г., 30 июля, 21:10
В Полтаве команды подарили еще одну серию из цикла передач "украинский футбол не для слабонервных". Абсолютно предсказуемый счет разочаровал даже тех, кто изначально был неравнодушен к этому противостоянию.

Стартовая активность Ворсклы улетучилась уже к середине тайма. Хотя, эта самая "активность" выражалось лишь во владении мячом и несколькими не совсем  удачными попытками побеспокоить голкипера Таврии. Гости в первом тайме не наработали и на это. Порой лишь свисток арбитра напоминал, что это футбольный матч, а играют, между прочим, команды Премьер-лиги.

Вторая половина встречи ничего кардинально не изменила. Те, кто не успел передремать в первом тайме, могли это без угрызения совести сделать во втором. Мяч безвольно перемещался в центре поля, понятно, что без намека на угрозу воротам.

Лишь минут за двадцать до окончания встречи переломить ход игры вознамерились хозяева. Полтавчане включили скорости на флангах,  и это моментально принесло результат. Сперва Маркоски освободился от опеки соперника и мощно стрелял в дальний угол – к счастью крымчан, Старцев великолепно выбрал позицию и уверенно среагировал на удар. Прекрасная позиция для прицельного удара была и у Кулакова, но полузащитник полтавской команды пробил крайне неточно.

Настоящим героем поединка мог стать Безус, который несколькими минутами ранее появился на поле. Роман с разворота отлично пробил в ближний угол, однако Старцев опять оказался на высоте. Подобие последнего штурма в исполнении  полтавчан результата не принесло – нулевая совершенно справедливая ничья.

Ворскла - Таврия 0:0

Ворскла: Долганский, Ярмаш, Даллку, Чеснаков, Селин, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Есин, Громов (Безус, 86), Сачко

Таврия: Старцев, Леандро, Монахов, Маркович, Корнев, Гуменюк (Галюза, 81), Любенович, Голайдо, Гигиадзе (Муховиков, 46), Идахор, Платон (Фещук, 45)

Предупреждены: Громов - Леандро, Старцев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK