Костов: "Металлист мне нравится всегда"

2010 г., 31 июля, 00:18
 Николай, ваш новичок Аделейе сказал, что Вы решите, сможет ли он дебютировать в ближайшем матче?

- На этой неделе я отсутствовал  на тренировках команды. Сегодня первый день, когда я участвую в тренировочном процессе. Я буду общаться со своими помощниками, и мы примем решение. Нас ожидает непростая игра. Я еще не знаю, насколько Айоделе адаптировался к нашей команде. Пока он не знает по именам наших игроков. Не так все просто.

- Ваша команда создает много моментов и не может их реализовать. Так было и в предыдущих матчах с Металлистом. Как вы собираетесь преодолеть это невезение?


- Подождем, когда мы начнем забивать. Важно и то, что мы пропускаем легкие мячи. Мы пропускаем в свои ворота после легких ситуаций. Над этим надо работать. Это тревожит. Действительно, мы создаем много моментов – это хорошо. Мы создаем эти моменты в такое время, когда есть напряжение в матче. Нам забивают, мы сравниваем счет, потом играем на победу. Это другая психология, другой футбол.

- Уход Чечера. С чем он связан?

- Я не хочу комментировать тех игроков, которые не находятся на поле сейчас.

- Все ли игроки живы здоровы?


- У нас есть проблемы перед этим поединком. Есть игроки, кто травмирован. Это беспокоит меня. Есть микротравмы, так получается в последнее время постоянно. Это тревожит.

- Как дела у Димитрова и Мгуни?

- Велизар восстанавливается после операции. Наверное, он подключится к команде в этом матче. А Муса не может играть. У него болит колено. С доктором я еще не общался. Увидим, какое его мнение.

- Что вы можете сказать о Металлисте?

- Мне нравится эта команда и футбол, который они демонстрируют. Да, в начале чемпионата результат у них не лучший получился. Наверное, это факт, что не наигрался оптимальный состав. Есть у них новые футболисты. Всегда нужно время. Металлист мне нравится всегда. Хорошая команда, они здорово играют на результат. У них есть отличные болельщики, которые поддерживают свою команду и держат игроков в тонусе всегда. Они сильны своей организацией.

- Физически Металлург выглядит хорошо?

- Я не хочу сейчас говорить о том, в каком мы состоянии физическом и техническом находимся. Есть у нас проблемы и их надо решать, хотя они накапливаются. Немного тревожное у нас состояние. Начался чемпионат и у нас начались микротравмы игроков. Они не дают ребятам хорошо выглядеть. Один матч проведут, а затем получают микротравму и не могут показать свой максимум. Зачем ставить игрока, который играет на 70-80% своих возможностей.

- Вы смотрели предыдущий матч Металлиста в чемпионате в записи?


- Я смотрел игру в прямом эфире.

- Вы обратили внимание, что основной вратарь Горяинов получил травму?


- Будем атаковать вратаря противника. Будем бить по воротам с разных дистанций.

- Возможно ли то, что Дишленкович перейдет в стан Металлиста?

- Этот вопрос я оставлю без ответа.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK