Динамо устанавливает рекорд чемпионатов Украины

2010 г., 9 августа, 11:48
Одержав минимальную победу над донецким Металлургом в рамках 5-го тура, Динамо установило абсолютный рекорд чемпионатов Украины. Бело-синие не уходят с поля стадиона им. Валерия Лобановского без забитого мяча уже в 40-ка матчах подряд! Последний раз гостям удалось сохранить свои ворота "на замке" 3 ноября 2007 года, когда харьковский Металлист обыграл команду Йожефа Сабо (0:1).

Таким образом, Динамо также удалось продлить и две свои домашние серии: перед родными болельщиками подопечные Валерия Газзаева не теряют очков в десяти поединках, а не проигрывают – в 30-ти матчах подряд.

Свой пятый мяч в сезоне забил капитан Динамо Андрей Шевченко. Примечательно, что форвард забивает строго по одному мячу в поединке. Такая стабильность позволяет Андрею делить лидерство в споре бомбардиров с нападающим Днепра Евгением Селезневым.

Дебютный матч в футболке Динамо провел Горан Попов. Как отметил наставник бело-синих Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции, македонец волновался, но в целом, как для первой игры, сыграл довольно неплохо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK