Феррейра: "С каждым сезоном украинский футбол набирает обороты"

2010 г., 13 августа, 10:08
О украинском этапе в карьере: "По сравнению с первой половиной года сейчас мне уже значительно легче. Чужой язык, непривычная еда, другой футбол - признаюсь, было очень тяжело на первых порах адаптироваться. В Аргентине футбол более быстрый и техничный. Не зря ведь, латиноамериканцы считаются самыми лучшими игроками в мире. Кстати, на днях в Днепр перешел мой земляк - левый защитник Фабиан Монсон! Меня очень порадовал этот факт. Теперь мне точно скучно не будет".

Об украинском футболе: "С каждым сезоном украинский футбол набирает обороты. Особенно, это касается сборной. После чемпионата мира 2006 года, ваша национальная команда стала известна везде. Кстати, среди украинцев тоже достаточно техничных игроков. Взять, к примеру, моего одноклубника… Как же его фамилия? Одну минуту. В центре поля. Просто суперигрок! Все, вспомнил! Коноплянка! Ставлю его на первое место в плане техники. Думаю, у этого парня большое будущее".

О контракте с Днепром: "Через полтора года он истекат. Надеюсь, я отработаю контракт по полной программе. Не хочу, чтобы руководство клуба и тренерский штаб жалели о моем трансфере. Очень уважаю свой клуб и люблю своих болельщиков, поэтому моя задача принести команде максимум пользы".

О возможном выступлении за сборную Украины: "Нет, что вы! Я патриот своей страны и мечтаю когда-нибудь сыграть за Аргентину. Пока ведь выступал только за юношеские команды".

О грядущем матче с Металлистом:
"Мы удачнее стартовали. В психологическом плане нам, наверное, чуть легче, чем сопернику. Днепр как-никак идет на первом месте. Мне очень нравится эта команда - она очень быстро двигается. Но все же я надеюсь, что в этой встрече победит Днепр. В моей стране есть хорошее выражение, которое с испанского дословно можно перевести так: либо все, либо ничего! Эта фраза, на мой взгляд, очень применима к  будущему матчу с Металлистом. Главное, чтобы мы не допустили ошибок".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK