ј ¬ладимир ≈зерский оформил дубль в ворота –оманенко.
0
13 августа '10 21:00
фото ‘  «ар€
ѕеред отчетным туром у «ари и »льичевца были равные очковые показатели, а луганчане опережали соперника лишь по разнице забитых и пропущенных м€чей. ¬прочем, уже после этого тура команды рассчитывали значительно подн€тьс€ вверх по турнирной таблице, а дл€ этого нужно было побеждать. Ќепри€тно удивило состо€ние газона на стадионе в Ћуганске, которое вовсе не соответствовало уровню ѕремьер-лиги.

¬ первом тайме, как и ожидалось, оба коллектива присматривались друг к другу. «ар€ владела небольшим игровым и территориальным преимуществом, которое, правда, никаких дивидендов эне приносило - удары  ась€на и ѕол€нского можно лишь с нат€жкой назвать опасными. ѕерва€ половина встречи плавно котилась к перерыву, да и втора€ не предвещала €ркого и созидательного футбола, но довольно таки неожиданно хоз€ева сподобились на вз€тие ворот. Ѕелый прекрасной передачей вывел на ворота гостей экс-защитника »льичевца ћикице€, тот ворвалс€ в штрафную и м€гко прострелил –  ась€н отт€нул на себ€ „учмана и позволил ≈зерскому с линии вратарской без помех пробить –оманенко 1:0.

ѕосле перерыва гости заиграли намного активнее у чужих ворот и голевые моменты не заставили себ€ долго ждать. Ќасто€щий пример бездарного завершени€ атаки продемонстрировал јлексей јнтонов, который в свое врем€ защищал цвета «ари, заверша€ блест€щую передачу  ривошеенко. ќднако мариупольцы своего добились на 64-й минуте. ярошенко оказалс€ первым на подборе после подачи углового и с помощью рикошета отправил м€ч в сетку ворот ћартыщука. —пуст€ п€ть минут стадион јвангард и вовсе погрузилс€ в тишину.  ривошеенко исполнил очередной опасный навес в штрафную, который завершал “ищенко – м€ч после удара-передачи »гор€ угодил в голову  овалеву и спокойно опустилс€ в угол ворот 1:2.

онечно, хоз€евам не оставалось ничего другого, как идти вперед. ” »льичевца были прекрасные возможности контратаковать, но, справедливости ради, особого рвени€ идти в наступление у подопечных »льи Ѕлизнюка уже не было. ћариупольцы прижались к своим воротам и, как часто случаетс€ в таких случа€х, за это и поплатились. ¬етеран украинского футбола и экс-игрок сборной ¬ладимир ≈зерский оказалс€ самым расторопным во вратарской соперника после подачи углового и в падении протолкнул м€ч мимо –оманенко. ј вот и сыграл громадный опыт футболиста, за что его, собственно, пригласили в «арю.

«ар€ могла и вовсе уйти с пол€ победителем, а  ась€н даже забил, но арбитр зафиксировал офсайд. ј шла последн€€ минута компенсированного времени – подвиг эстонцев в недавнем матче с ‘арерыми реб€та „анцева не повторили.  ак результат, вполне закономерна€ ничь€.

«ар€ - »льичевец 2:2

√олы: ≈зерский, 39, 90+2 - ярошенко, 64,  овалев, 69 (в свои ворота)

«ар€: ћартыщук, ћикицей, ≈зерский,  овалев,  аменюка, „айковский (Ўевчук, 68), ѕол€нский, —емененко (¬иценец, 59), Ѕелый, Ћазарович ( ислый, 82),  ась€н

»льичевец: –оманенко, —амусевас, „учман, —авин, яворский (ћельник, 90+3),  озориз, ѕуканыч, “ищенко, јнтонов,  ривошеенко (Ќасибулин, 86), ярошенко (ѕутивцев, 90)

ѕредупреждены: —емененко, „айковский - —амусевас,  озориз, ярошенко