Родриго пополнит казну киевского Динамо на 4 миллиона?

2010 г., 14 августа, 14:54
Напомним, что бразильский Гремио в связи с недисциплинированным поведением Родриго расторг арендное соглашение с киевским Динамо и заявил, что больше не нуждается в услугах футболиста. Правда, такое решение может принести клубу солидные материальные потери. Агент игрока небезызвестный Джузеппе Диогуарди сообщил, что контракт не может быть расторгнут таким образом и это противоречит правилам ФИФА. Вчера Диогуарди вместе с адвокатом Родриго встретились с руководством Гремио и объяснили ситуацию, согласно которой бразильцы должны будут выплатить киевскому клубу штраф в размере четырех миллионов евро.

"Я думаю, такой ход принесет вред клубу, хотя признаю, что Родриго мог повести себя неправильно. Контракт, заключенный до 31 декабря, не может быть разорван в одностороннем порядке. Мы будем искать защиты ФИФА, а вот клубу нужно настоятельно подумать. Если все останется в силе, то мы вынуждены будем обратится в суд. Суд освободит Родриго от обязанностей с Динамо, а поскольку всю эту "кашу" заварил Гремио, то именно бразильский клуб будет выплачивать киевлянам штраф за расторжение контракта".

"Тем не менее, можно найти компромисс. В контракте не указано, что он должен обязательно играть в Гремио, а вот запретить тренироваться ему никто не может, пускай даже с молодежной командой", - отметил Диогуарди.

В то же время, в бразильском клубе продолжают настаивать на своей правоте и ни о какой компенсации даже не помышляют, повторяя, что Родриго больше не является игроком Гремио.

А вот сам футболист заявил, что уже во вторник должен вернуться к тренировкам в клубе. "Мне жаль, что ко мне так относятся. Со всеми договариваются, находят компромисс, а со мной нет. Футбол – моя работа. Я хочу играть".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK