Таврия дожимает запорожский Металлург

2010 г., 22 августа, 21:10
В матче двух равных команд всегда побеждает та, которая реализует свои моменты", - неделю назад именно так Олег Лутков комментировал поражение своей команды от киевской Оболони. Сегодня тренеру Металлурга можно сказать тоже самое. 

Равный матч, весьма слабенькая игра Таврии, которая выглядела подкошенной матчем с Байером, а Металлург играл не сильнее, чем неделю назад. Запорожцы создавали полумоменты и могли выигрывать. Свой золотой шанс упустил Владимир Аржанов - обыграв голкипера, полузащитник запустил мяч мимо пустых ворот.

За несколько минут до этого гости остались в меньшинстве - Майкл Алозие забил гол в чужие ворота с явным применением руки, за что и был удален - вторая желтая карточка была справедливой. Удаление заставило гостей сесть к своим воротам, но Таврия выглядела не очень-то и способной одержать победу.

Все решил курьезный мяч, забитый буквально в самой концовке встречи. Денис Голайдо сделал очередной навес слева, Адольф Тейку махнул ногой мимо мяча, чем дезориентировал своего коллегу Безотосного. Дмитрий стал как вкопанный и просто взирал за тем, как круглый попадает в дальний угол ворот.

Второй гол Руслана Платона просто завершил матч победой. Форвард легко ушел от защитников, обыграл вратаря и закатил мяч в ворота с пары метров.

2:0 - Таврия поднимается вверх по таблице, Металлург остается на дне. Причем коллеги по дну постоянно набирают очки, а вот запорожцы стоят со своими двумя.

Таврия - Металлург З 2:0
Голы: Голайдо, 88, Платон, 90

Таврия: Постранский, Маркович, Корнев (Платон, 77), Монахов, Муховиков, Голайдо, Луценко, Галюза, Любенович, Фещук (Идахор, 46), Ковпак (Гигиадзе, 85)

Металлург З: Безотосный, Полевой, Тейку, Невмывака, Тигорев, Сидорчук (Хайдучек, 53), Калонас, Опанасенко, Аржанов (Рибейро, 83), Еременко, Алозие

Предупреждения: Алозие, Тигорев

Удаление: Алозие, 60

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK