Тайсон: "Чемпионат, кубок, Лига Европы — я хочу выиграть всё"

2010 г., 30 августа, 20:55
"Я очень доволен, что перешел в Металлист. Надеюсь играть здесь и радовать всех своей игрой, добиваться успехов во внутренних соревнованиях и в еврокубках. Я общался с Клейтоном, очень внимательно изучал официальный сайт клуба. Я был очень доволен тем, что узнал. Просто поражен тем, что здесь увидел. У нас в Бразилии такого нет. Новый стадион, база - всё это восхищает. Здесь есть всё, чтобы играть и прогрессировать", - заявил бразилец Тайсон на пресс-конференции, посвященной представлению нападающего.

"Чемпионат, кубок, Лига Европы - я хочу выиграть всё. Я молодой футболист, а Металлист - это большая витрина, в которой я могу показать себя всему миру. Почему 77-й номер? Я играл под номером "7" в "Интернасьонале" и эта цифра приносит мне удачу".

Прокомментировал доростоящую покупку клуба и спортивный директор Металлиста Евгений Красников.

"Хочу поблагодарить президента нашего клуба Александра Владиленовича Ярославского. Всё-таки это очень серьезный трансфер европейского уровня и поверьте, за ним охотились серьезные клубы к примеру Вольфсбург, Малага и многие другие. Нам удалось получить его только благодаря нашему президенту, который выделил на него очень серьезные средства. Будем надеяться, что он станет одним из лучших игроков чемпионата и прославит наш клуб не только в Украине, но и в Европе".

"Наблюдали очень долго, вы же знаете, мы следим за латинским рынком, поскольку в Восточной Европе сейчас нет игроков такого высокого уровня. У нас было несколько кандидатур. Мы выбирали между Жорже Энрике, Дагоберто и Тайсоном. В частности, обсуждали эти кандидатуры с Клейтоном и Жадером. И все вместе, в том числе с Мироном Богдановичем, приняли решение, что Тайсон будет лучшим из них, как по манере игры, так и учитывая его молодость", - подытожил Красников.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK