оманда  варц€ного добилась второй домашней победы кр€ду.
9390
17 —ент€бр€ 2010, 20:51 Ч
фото ».’охлова, football.ua
¬олею календар€ луцка€ ¬олынь второй тур кр€ду проводила в родных стенах, правда, на этот раз поединок на јвангарде сопровождал проливной дождь.  онечно, это не могло не повли€ть на рисунок игры.

¬€зкий и малоподвижный футбол, что удивительно, с первых минут сопровождалс€ большим количеством голев≥х моментов, в основном у ворот –оманенко. ”же на п€той минуте встречи опытный румынский форвард Ќ€га замыкал блест€щую передачу —тевича, но угодил только в штангу. ќпасно исполн€л штрафной удар √ринченко, хот€ в этом эпизоде остроту в эпизод преподнес коварный рикошет – –оманенко хоть и с трудом, но среагировал.  онечно, свой дежурный упущенный момент отметил и бразилец ћайкон, и вновь отмечаем отменную передачу —тевича. Ѕразилец был в эпицентре событий и на 28-й минуте, но только однофамилец звездного футболиста миланского »нтера упорно не желал поцелить хот€ бы в створ ворот. ¬ы€снение отношений команды отложили на второй тайм.

¬ самом дебюте второй половины встречи едва не открыл счет своим голам в украинском чемпионате —орин ѕараскив. –умын искусно исполнил штрафной удар, однако м€ч просвистел в сантиметрах от штанги. ¬прочем, легионер ¬олыни добилс€ своего уже на 60-й минуте. ѕараскив подобрал м€ч в центра пол€, продвинулс€ к линии штрафной и решилс€ на удар - м€ч от рук голкипера »льичевца оказалс€ в воротах. ¬скоре хоз€евам удалось развить успех. Ёто —тевич, которого смело можно назвать лучшим футболистов матча в составе ¬олыни, оказалс€ самым расторопным в штрафной гостей после подачи углового и протолкнул м€ч в сетку.

”же спуст€ несколько минут јнтонов провел м€ч в ответ, однако боковой арбитр просигнализировал положение вне игры у форварда мариупольцев. ”сложнил задачу гост€м по спасению приемлемого результата арбитр и за семь минут до конца основного времени, хот€ ѕутивцев очень грубо снес ѕавлов недалеко от штрафной и вполне заслуженно отправилс€ досматривать поединок за пределы пол€. Ќо на один м€ч »льичевец таки наиграл. »з€щный заброс  ривошеенко в штрафную оказалс€ результативным - “ищенко при полном попустительстве обороны дважды расстреливал Ќедилько с линии вратарской, и лишь втора€ попытка оказалась удачной.

√ости бросились спасать положени€, но на большее их на хватило, а вот ¬олынь на радость местрой публики сподобилась на еще один гол. ѕичкур после розыгрыша штрафного подал пр€мо на голову —тевичу, который мощным ударом головой не оставил шансов –оманенко - 3:1. ‘инальный свисток зафиксировал заслуженную победу команды  варц€ного, котора€ продолжает уверенное движение вверх по турнирной таблице.