Воробей: "Мы боремся за путевку в Лигу чемпионов"

2010 г., 24 сентября, 11:41
"В первой половине мы контролировали игру, и у канониров не было предпосылок для внесения перелома. Нам, в свою очередь, удалось забить и создать несколько хороших моментов. Не скажу, что после перерыва мы заиграли слабее - наверное, сказались индивидуальные ошибки и небольшая расслабленность. Этим и воспользовался соперник. Результатом были расстроены все - и тренер, и игроки. Ничего сверхъестественного в раздевалке не происходило, но даже то, что там говорилось, должно остаться внутри команды", - поведал Воробей корреспонденту СЭ в Украине.

"Перед нами стоит задача добиваться максимального результата во всех турнирах, в которых принимаем участие. К сожалению, не удалось переиграть Арсенал и одним фронтом стало меньше. Но это футбол, поэтому трагедии из сложившейся ситуации, считаю, делать не стоит. Нужно забыть эту игру и переключиться на следующие. Будем стараться компенсировать вылет из Кубка успехами в чемпионате и Лиге Европы".

Уже завтра харьковский клуб в центральном матче 11-ого тура померяеться силами с чемпионом страны.

"Особой она будет не только для меня, но и для команды в целом. У нас с донецкой командой одинаковые турнирные задачи - мы боремся за путевку в Лигу чемпионов, и они - наши прямые конкуренты. Понятно, что Шахтер - родной клуб, который открыл мне дорогу в футбольную жизнь. Но сейчас я выступаю за другую команду, поэтому на поединок с горняками буду настраиваться вдвойне".

"В Шахтере достаточно квалифицированных исполнителей, на две команды хватит. Наоборот: футболисты, которые получили шанс сыграть с Кривбассом, хотели показать себя с лучшей стороны. В последнее время хорошую форму набрал Виллиан, он создает много моментов, сам может забить. В целом у Шахтера сильно выглядят все линии - оборона, полузащита, нападение", - отметил нападающий Металлиста.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK