»льичевец добыл первую домашнюю победу в сезоне

—тартовый матч 11-ого тура порадовал результативностью.
8980
25 —ент€бр€ 2010, 14:47 Ч
фото ‘  ћеталлург ƒ
–анее начало матча, пускай и в субботний день, значительно повли€ло за зрительский интерес к поединку в ћариуполе. “рибуны си€ли пустотами, хот€ это уже печальна€ реальность ѕремьер-лиги, за исключением нескольких команд.

¬прочем, начало матча чего-то другого не заслуживало.  оманды в€ло атаковали, практически не нагружа€ работой голкиперов, а така€ "зрелищна€" игра приспала бдительность ¬севолода –оманенко. ќпытный голкипер хоз€ев не по правилам остановил проход «боровского  в собственной штрафной – здесь сомнений быть не должно, только вот сама ситуаци€ не требовала столь радикального броска кипера в ноги крымчанина. ѕриговор арбитра прин€лс€ исполн€ть Ћевандовски и сделал это даже чересчур уверенно – 0:1. —праведливости ради, хоз€ева уже через четыре минуты восстановили паритет. ѕрекрасный проход яценко по флангу завершилс€ передачей в центр штрафной – Ўандрук не совсем удачно выбил м€ч, а ярошенко из района одиннадцатиметровой отметки не оставил шансов —окоренко.

ак ни странно это констатировать, но концовка тайма завершалась при довольно ощутимом преимуществе севастопольцев. ѕо крайней мере, трижды гости были близки к тому, что вновь выйти вперед, но удача в этих эпизодах была на стороне »льичевца. —перва «боровский в простейшей ситуации банально не попал по м€чу, а за п€ть минут до свистка на перерыв лишь отча€нна€ игра „учмана не позволила полузащитнику крымского клуба пополнить свой голевой счет.  онечно, нельз€ не упом€нуть и удар Ћевандовски - выстрел пол€ка прин€ла на себ€ стойка ворот. ќткровенно отлегло на сердце у »льи Ѕлизнюка по истечению первого тайма.

¬торой тайм нагл€дно продемонстрировал, что проблемы в обороне —евастопол€ остаютс€ актуальными. Ќа 54-й минуте ѕуканыч, при полном попустительстве Ћевандовски, решилс€ на удар из-за пределов штрафной – —окоренко среагировал, но сам же ѕуканыч первым оказалс€ на добивании и переправил м€ч ворота. Ќе прошло и п€ти минут, как яценко после подачи с углового пробралс€ между двум€ крымчанами и без проблем с нескольких метров расстрел€л ворота – 3:1. ”жасные провалы в обороне, после которых и остаетс€, что хвататьс€ за голову.

онечно, такое неудачное начало надломило гостей, но они продолжали методично атаковать. –аботы у –оманенко хватало, только почему-то не было даже тени сомнени€, что хоз€ева доведут матч до победы. ѕодтвердил эти ожидани€ јлексей јнтонов. Ћидер атак »льичевца из€щным ударом с линии штрафной уложил м€ч пр€мо в нижнюю "шестерку". ѕолучилось очень эффектно. ѕравда, точку в поединке суждено было поставить подопечным ќлега Ћещинского. ћолода€ надежда севастопольского футбола јндрей  ива уже в компенсированное врем€ технично разобралс€ с опекуном в штрафной »льичевца и без проблем пробил мимо голкипера.

»льичевец записал в свой актив первую домашнюю победу в сезоне и прервал дев€тиматчевую безвыигрышную серию, вновь отправив —евастополь в зону вылета.