Маркевич: "Выгони в первом тайме игрока Шахтера — была бы другая игра"

2010 г., 25 сентября, 21:08
- Конечно, проигрывать такие матчи довольно болезненно. Но что поделаешь, это футбол. Ну, совершенно не должны мы были проигрывать, но ничего не сделаешь… Концентрацию потеряли, особенно наш левый защитник… Непонятно что делал в штрафной площади… В принципе, из ничего нам забили два мяча. У меня есть претензии к судейству. В первом тайме надо было выгонять Адриано за удар Обрадовича в лицо, но, видно, боятся выгонять футболистов Шахтера. А у нас - моментально. Но я поздравляю Шахтер, они до конца боролись и выиграли. У нас, к сожалению, вышли игроки на замену, которые ничего не усилили.  

- Это четвертое поражение дома, когда Металлист имел игровое преимущество, но всё равно проиграл. Что происходит?


- Ничего не происходит, просто у нас выходят люди на замену, которые, к сожалению, не могут усилить игру. И Бордиян, и Шелаев, и Кайта, и еще некоторые сидят... Не могут усилить. В Шахтере вышли люди, которые добавили в агрессивности и один из них решил судьбу матча. Это наибольшая проблема у нас. В кубке вы увидели наш ближайший резерв… Надо двигаться вперед, надо чтобы на скамейке сидели люди, которые равноценно выходят и усиливают игру. Руководство клуба и селекционный отдел сейчас будут вести поиск, чтобы усилить состав, и тогда я думаю, у нас не будет таких провалов.

- Насколько удаление повлияло на игру?

- Конечно, повлияло. Выгони в первом тайме игрока Шахтера - была бы другая игра. Ну а тут... Я, конечно, не видел момента с удалением, надо посмотреть в повторе. А вот в первом тайме - явный удар в лицо и красная карточка.

- Хавьер - лидер команды, исполняет все стандарты, но большинство - в руки вратарю... Как работает команда над этим и прав ли я в своей оценке?

- Наверное, если есть столько стандартов, надо их реализовывать. Хотя подает он хорошо, просто надо бежать на мяч, играть на опережение. Пока нет у нас таких игроков.

- Правда ли, что вы в последний момент решили играть в желтой форме?


- Что вам та форма… Вышли в желтой, синей.. Второй раз меня спрашивают о форме… Ну поменяем завтра на оранжевую – вы будете довольны? Какая разница, какая форма?

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK