Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2010 г., 3 октября, 12:30
Карпаты - Металлист
16:00. Львов, стадион Украина
Арбитр - Владимир Сиренко (Симферополь)
Телетрансляция на канале Футбол


Если бы не матч в Донецке, то встреча двух участников Лиги Европы вполне могла бы претендовать на статус центральной в туре. Правда, с недавних пор клубы заработали и неприятную славу, будучи замешанными в скандале с договорным матчем, и продолжают от тура к туру содрогаться от потенциальной угрозы в виде "-9".

Неделька выдалась для обоих коллективов далеко не самая приятная. В минувшее выходные и  Металлист, и Карпаты уступили в чемпионате, а в четверг та же участь ожидала их в Лиге Европы. Дополнительной принципиальности этому противостоянию в последнее время придает и Мирон Маркевич, которого связывают с Карпатами не самые лучшие воспоминания - делом чести для Богдановича стало насолить Дыминскому. Не всегда это удается, но на этот раз игра имеет и огромное турнирное значение. Оба коллектива претендуют, как минимум, на бронзовые медали чемпионата, а пятничная победа Днепра обязывает со всей серьезностью отнестись к пополнению очковой копилки. А ведь Металлист и вовсе задекларировал задачу квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

Немаловажно, что встречаются сугубо домашняя команда и, с недавних пор, выездная команда – Карпаты на родном стадионе в нынешнем чемпионате очков еще не теряли, а вот Металлист предпочитает набирать очки в гостях. И делает это весьма неплохо, держа свои ворота на замке.

Потери


Оба клуба столкнулись с достаточно весомыми кадровыми потерями. У хозяев сразу три футболиста "околачиваются" в лазарете – Ткачук, Батиста и Ощипко. К тому же, из-за дисквалификации не поможет своей команде сегодня ключевой футболист Карпат в средней линии – Игорь Худобяк. По той же причине вне игры бразильский полузащитник Металлиста Клейтон Шавьер, а продолжают восстановление после травм Горяинов и Девич. Правда, исключать появления украинского серба сегодня на поле нельзя.  

Статистика

В минувшем чемпионате Карпаты и Металлист обменялись домашними победами, а общая статистика взаимоотношений говорит в пользу харьковского клуба – одиннадцать побед при пяти поражениях и шести мирных исходах.


Севастополь - Кривбасс
14:00. Симферополь, стадион Локомотив
Арбитр - Юрий Можаровский (Львов)
Телетрансляция: Первый Национальный


Третий игровой день 12-ого тура стартует в Симферополе. Номинальные хозяева поединка, футболисты из Севастополя, постараются порадовать своих болельщиков третьей победой в чемпионате, к тому же конкуренты за сохранение прописки в высшем дивизионе уже в этом туре взяли очки, а место в зоне вылета никак не может удовлетворить амбитных инвесторов клуба. Не для первой лиги же они затеяли реконструкцию стадиона в Севастополе? Соперник, конечно, серьезный, но после победы над Днепром в 10-м туре, именно крымчане подходят к этой встрече в статусе фаворита. По крайне мере, результативность Севастополя пошла вверх – в минувших двух турах было забито четыре мяча, тогда как в первый девяти всего два.

Потери

У хозяев по-прежнему под наблюдением медиков Пискун, а вот Кривбасс не сможет рассчитывать сразу на трех футболистов основной обоймы игроков – Кобахидзе, Жданов и Андриенко.

Статистика

Именно сегодняшняя встреча откроет страничку отношений клубов в чемпионатах Украины.


С анонсом центрального матча тура в Донецке вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK