Луческу: "Сегодня Динамо заслужило не одно удаление"

2010 г., 3 октября, 23:19
"Думаю, это большая победа после напряженной игры. Этот матч был очень зрелищным, мужским. В этой игре были все компоненты футбола: и агрессия, и позиционные атаки, и контратаки, и борьба, много единоборств. Видно, что сегодня обе команды желали добиться победы, и каждая из них вышла на поле достигать победы своими методами. Динамо, наверное, делало ставку на свою физическую готовность, и, пожалуй, несколько раз игроки киевлян в этом плане переходили грань", - отметил румынский спецалист.

"Думаю, что сегодня они заслужили не одно удаление, а больше. Они строили свою игру через длинные передачи – в этом плане они, наверное, были чуть лучше. Мы же базировали нашу игру на хорошем контроле мяча и на технике футболистов. Здесь, считаю, мы превзошли соперника. Результат соответствует тому, что сегодня было на футбольном поле. Наши игроки заслуживают поздравлений и самых лучших слов".

"Знали, что первый тайм будет очень тяжелым. Понимали, что до перерыва будет много борьбы и будет сложно забить, а с течением времени соперник будет все больше уставать, и тогда у нас появится шанс. Так и получилось. За счет того что мы ускорили игру, особенно в середине поля, мы и добились того преимущества в атаке, которое было во втором тайме. Перед игрой проводил анализ, и могу сказать, что у нас в команде около шести-семи игроков младше двадцати двух лет. Так что перспективы Шахтера очень большие", - уверен Луческу.

Поинтересовались журналисты и состоянием здоровья Дугласа Косты, который еще в первом тайме из-за травмы вынужден был покинуть поле.

"Только завтра утром сделаем МРТ и определим что-то конкретное. Вопрос стоит так: или это приличное растяжение, или все-таки надрыв мышцы. Если судить по тому анализу, который мы провели сейчас, то это похоже на мини-надрыв – если это так, он может пропустить до пяти недель. Но точно можно будет определить завтра. Хотя ввиду того, что он легкий игрок и его мышцы пластичны, восстановление может обойтись и тремя неделями. Посмотрим. Конечно, хотелось бы, чтобы к Арсеналу он выздоровел. Но могу сказать, что Тейшейра соответствовал нашей игре и накалу матча – он хорошо вышел сегодня на замену".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK