С.Кравченко: "Может, скоро выиграем Лигу Европы"

2010 г., 4 октября, 15:23
"Если честно, думал, что и.о. главного тренера Тищенко доработает до зимы. Как мне казалось, тяжело найти нового наставника в столь сжатые сроки. Но это произошло. Нам представили Хуанде Рамоса. В среду начинаем с ним работать. Так что пока о его методике ничего сказать не могу. Но всем известно, что тренер он титулованный: дважды выигрывал Кубок УЕФА, возглавлял Реал. О тренерах судят по результатам. Они у него есть", - считает полузащитник днепропетровского клуба.

Не беспокоит Кравченко и языковой барьер.

"Когда тренер будет говорить что-то на эмоциях, это будет понятно и так. А уже когда нужно будет более предметно общаться, поможет переводчик. Кстати, переводчик грамотный. Этот парень — мой хороший знакомый. Он из Донецка, как и я. Работал с Алонсо в донецком Металлурге. Я с ним учился в одной школе, вместе играли в футбол, когда младше были. Так что для меня проблем с пониманием Рамоса точно не будет. Тем более я знаю итальянский. А он похож на испанский. Уже во время представления наставника я пару его фраз уловил".

"Он испанец. Как по мне, испанский футбол — самый сильный. Он мне всегда нравился — техничный, быстрый, думающий. С Рамосом будет интересно. У руля Тоттенхэма, Реала и ЦСКА что-то у него не складывалось. Но эта серия прервется на Днепре. Может, скоро выиграем Лигу Европы", - с надеждой заявил футболист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK