“аври€ спасаетс€ в матче с »льичевцем

Ѕлагодар€ двум м€чам молодого ¬ладимира  оробки симферопольский клуб ушел от поражени€ в домашнем матче с »льичевцем.
7330
15 ќкт€бр€ 2010, 19:20 Ч
фото ‘  »льичевец
ќткрывал тринадцатый тур чемпионата поединок в —имферополе. ¬стречались две команды, которые в последних сезонах радовали нас необычайно увлекательными и результативными очными сражени€ми. Ќаде€лись увидеть праздник атакующего футбола зрители и сегодн€.

—тарт был за хоз€евами, что не стало сюрпризом. ’от€ €вного преимущества у крымчан не было, а выражалось оно, пожалуй, лишь контролем м€ча. Ќесколько неточных ударов вр€д ли могли побеспокоить голкиперов, а вот  овпак пробил всего чуть выше перекладины. »льичевец, в свою очередь, первый опасный момент у ворот ’омутовского воплотил в гол. ѕравда, не обошлось и без небольшого рикошета, который, похоже, окончательно дезориентировал голкипера.

¬алерий ѕетров решил не ждать перерыва и провел первую замену в матче уже в первом тайме, усилив атакующую мощь выходом јнтона Ўиндера. » этот футболист значительно разнообразил монотонные попытки отыгратьс€ у хоз€ев. —перва экс-полузащитник немецкого –егенсбурга выполнил опасный прострел, едва не ставший результативным – в последний момент защитник »льичевца отвел угрозу от своих ворот. ј уже в компенсированное к первому тайму врем€ јнтон заработал опасный штрафной. ¬се его старани€ были напрасными, учитыва€ как неудачно этот штрафной был исполнен. ј заверша€ первую половину встречи непри€тный удар Ћюбеновича – непри€тный, но вовсе не смертельный дл€ –оманенко.

”же на 58-й минуте дела “аврии стали совсем плохи. ќчередной провал обороны и ярошенко, словно играючись, проходит на фланге ћонахова и делает нацеленную передачу на дальнюю штангу, где “ищенко в падении проталкивает м€ч в ворота. ѕодопечным ¬алери€ ѕетрова не оставалось ничего другого, как перейти на откровенный навал. »льичевец, как сперва показалось, оказалс€ готовым к такому повороту событий, и без проблем отбивал набеги на свои владени€.

√олевые моменты у ворот –оманенко, если их еще можно к таким отнести, можно смело пересчитать на пальцах одной руки, хот€ нет – хватит и нескольких пальцев. ќсновна€ угроза »льичевца исходила от Ўиндера, без устали терроризовавшего оборонные пор€дки соперника. ѕравда, без помощи партнеров все выгл€дело, по меньшей мере, бесперспективно.  ћог отличитс€ уже в дебютном матче за первую команду  оробка, но опередить –оманенко ему не хватило сил.  то тогда мог предположить, что именно этому 21-летнему футболисту предстоит стать героем встречи?

Ќе меньше аплодисментов заслуживает и Ўиндер. »менно он на 82-й минуте прорвалс€ по правому флангу и нашел на линии вратарской сразу двух нападающих “аврии – замкнуть передачу посчастливилось  оробке.  —пуст€ несколько минут счет и вовсе стал равным. Ўиндер (а кто же еще) головой м€гко сбросил м€ч на ход  оробке, который выбрал очень рискованное, но необычайно эффектное завершение атаки – ¬ладимир внешней стороной стопы из€щно подрезал м€ч под дальнюю штангу – 2:2.

¬ последние минуты матча “аври€ бросилась добивать соперника, но, справедливости ради, реальных возможностей дл€ вз€ти€ ворот –оманенко больше не было.  ак итог, закономерна€ и вполне традиционна€ дл€ этих соперников ничь€.

“аври€ - »льичевец 2:2
√олы:  оробка, 82, 86 - ѕутивцев, 28, “ищенко, 57

“аври€: ’омутовский, √уменюк, ћонахов, ƒонец, Ћеандро, ћаркович,  орнев, √алюза (Ўиндер, 38),  овпак ( оробка, 54), »дахор, Ћюбенович

»лличевец: –оманенко, ѕуканыч (—амусевас, 90), ярошенко (ћельник, 86),  ривошеенко, —авин, “ищенко, яворский, „учман, яценко, јнтонов, ѕутивцев

ѕредупреждени€: √алюза, ƒонец  - „учман, яворский, яценко.