Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2010 г., 17 октября, 09:24
Днепр - Заря
18:00. Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
Арбитр - Дмитрий Кутаков (Бровары)
Телетрансляция на канале 2+2


Сегодня Хуанде Рамос дебютирует на посту главного тренера Днепра в официальном матче, и, пожалуй, этот главное событие последнего игрового дня 13-ого тура Премьер-лиги. В первом матче испанцу предстоит испытать свою команду в противостоянии с четырнадцатой командой чемпионата, а после вчерашней победы Металлиста, не просто испытать, а добыть три очка. Благоприятно для испанского специалиста и то, что стартует он домашним матчем, тем самым познакомившись с требовательной днепровской торсидой. Можно ожидать, что сегодня болельщик на Рамоса пойдет.

А что же Заря? Луганская команда очень неплохо смотрелась в некоторых матчах нынешнего сезона, но что-то постоянно мешает добиваться необходимого результата. Есть и квалифицированные исполнители, есть и хорошие возможности для взятия ворот, но эти две составляющие успеха пока обходят друг друга стороной. Тем не менее, это именно та команда, которая может сегодня не только изрядно потрепать нервишки Днепру, но и отобрать очки.

Потери

В лазарете Днепра по-прежнему находится Антон Каниболоцкий, а вот Осмар Феррейра и Андрей Русол уже восстановились после травм. Правда, их появление сегодня на поле крайне маловероятно, учитывая, что вчера оба участвовали в матче молодежных составов. Пока не набрал оптимальных кондиций Евгений Коноплянка, получивший небольшое повреждение в Запорожье. А вот Чанцев в сегодняшней встрече может рассчитывать на всех исполнителей.

Статистика


Статистика пока говорит о явном преимуществе Днепра. В восемнадцати встречах команда из Луганска лишь раз праздновала успех, тогда как днепропетровцы уходили с поля в ранге победителя в тринадцати встречах. Правда, на Днепр-Арене победить Зарю пока не удавалось.

Ворскла - Арсенал
13:30. Полтава, стадион Ворскла
Арбитр - Юрий Мосейчук (Черновцы)
Телетрансляция на канале Футбол


Этот матч имеет огромное турнирное значение для обеих команд, ведь в случае победы кто-то из этих коллективов стремительно ворвется в пятерку лидеров. И если Ворскла не афишировала еврокубковых амбиций (хотя, у кого их нет), то канониры рассчитывают уже в следующем году взять старт в Лиге Европы. Есть и другая сторона этого противостояния, ведь в Полтаве жаждут мести за сокрушительное поражение в родных стенах весной нынешнего года.

Потери

Из-за травм не может рассчитывать сегодня Николай Павлов на двух игроков молодежной сборной Украины – Матвеева и Чеснакова. У Арсенала по этой же причине отсутствует Егор Лугачев. Кроме того, оба клуба недосчитались по одному футболисту из-за дисквалификации. У полтавчан это Даллку, а у гостей Грицай.

Статистика


История взаимоотношений Ворсклы и Арсенала насчитывает 28 матчей. Киевляне добивались победы 12 раз, а полтавчане имеет в послужном списке таковых на одну меньше. Исходя из этого, сегодня подопечные Николая Павлова имеют прекрасный шанс восстановить паритет.


Кривбасс - Металлург З.
16:00. Кривой Рог, стадион «Металлург»
Арбитр - Олег Зубарев (Славянск)
Телетрансляция на канале 2+2


В матче предпоследнего тура минувшего чемпионата Металлург в родных стенах минимально обыграл Черноморец, тем самым, поспособствовав спасению Кривбасса. Правда, наивно надеяться, что сейчас криворожане вернут должок команде Луткова, хотя на данный момент они оказались в идентичной ситуации, с той лишь разницей, что роли откровенного аутсайдера уже выступают футболисты из Запорожья. И сейчас едва ли каждая игра Металлурга рассматривается, как решающая. Увидим ли мы первую победу Луткова и ко в чемпионате? Предпосылок пока нет….

Потери


Перебрал желтых карточек и пропускает отчетный тур Ринар Валеев. Давненько уже обитает в лазарете Климавичюс, а компанию ему там составили Даниловский и Каверин. У Металлурга из-за травм вне игры Арури, Рудыка, а Цыгырлаша мы в нынешнем году вряд ли увидим на поле.

Статистика

26 встреч в элитном футбольном дивизионе страны пока свидетельствуют о небольшом перевесе Кривбасса – одиннадцать побед при десяти поражениях. Правда, по-прежнему самым популярным исходом сражения этих двух команд остается ничья. Отметим, что в минувшем чемпионате Металлург дважды победил – 3:1 в гостях и 2:1 на Славутич-Арене.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK