Вернидуб: "Выиграв у Кривбасса сделали подарок Чанцеву"

2010 г., 23 октября, 19:51
Об отсутствии Чанцева: "Анатолий Дмитриевич Чанцев не смог сегодня присутствовать на игре, так как в среду ему была сделана операция по удалению паховой грыжи. Сейчас он находится в больнице. Желаем ему здоровья и чтобы он поскорее вернулся в команду. Ребята, выиграв у Кривбасса сделали ему сегодня подарок. Он поздравил весь тренерский штаб и ребят с победой. Я сразу же в раздевалке передал об этом ребятам. Они тоже поздравили его с победой и пожелали скорейшего возвращения в расположение команды".

О победе над Кривбассом:
"Эта игра должна была показать очень многое. Ребята были настроены на победу. Отступать дальше некуда, а вы знаете результат вчерашней игры Оболони. Даже при ничейном результате мы могли упасть в зону вылета, на 15-е место. Эти три очка были нам просто необходимы. Лично у меня и тренерского штаба нет претензий ни к одному из футболистов. Они отдали игре все что могли. Да, в очередной раз мы показали наш бич – это не реализация голевых моментов. Столько моментов, сколько у нас было сегодня, у нас не было за все прошедшие четырнадцать туров. Но тем и интересен футбол. Может быть, мы оставили эти мячи на следующие игры – с Нефтяником и запорожским Металлургом. В Запорожье для нас будет очень важная игра. Я думаю, что мы предпримем максимум усилий и возьмем с Металлургом три очка".

О нереализации голевых моментов: "Не смогли забить даже с пенальти. Казалось бы, одиннадцатиметровый удар это стопроцентный голевой момент. Вчера на предыгровой тренировке лично я занимался с Фоминым пробитием пенальти. Из десяти ударов он забил десять. Он сказал, что сегодня при ударе у него поехала опорная нога, корпус ушел назад и соответственно, удар выше ворот. Но это футбол. Со всеми бывает. Как Вы знаете, и Барези на чемпионате мира не забивал пенальти, и они не становились чемпионами. Это жизнь. Радует то, что они начали играть в футбол. Я не в коей мере не могу комментировать игру соперника, но сегодня вы видели игру Зари. Мы допустим не приветствуем длинные передачи вперед. Мы стараемся играть за счет короткой и средней передачи, стараемся контролировать мяч. У нас сегодня получались быстрые контратаки. Есть над чем работать. У нас молодые ребята. Вы прекрасно знаете возраст нашей команды".

О Фомине: "Он очень хорошо влился в коллектив. Да ему где-то не повезло, но он делает огромную работу на поле. Я считаю, что с января прошлого года у нас такого нападающего не было. Мы все надеемся на то, что весь костяк команды останется. Ребята сами горят желанием и хотят остаться".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK