Кубок Украины. Превью матчей 1/8 финала

2010 г., 27 октября, 10:19
Феникс-Ильичевец – Металлург З
14:00, Калинино, стадион Юность
Арбитр – Андрей Грисьо (Львов)

Долгое время матч в Калинино был под угрозой срыва, а президент перволигового клуба даже успел отправить в адрес Металлурга письмо с отказом от участия в Кубке Украины. Тем не менее, финансовая ситуация в клубе нормализовалась и Феникс-Ильичевец заверил футбольную общественность Украины, ПФЛ и Премьер-лигу, что матч состоится.

Проблема в другом. Все футболисты клуба получили статус свободных агентов, и кто выйдет сегодня на поле стадиона Юность пока неизвестно. По неофициальной информации, это будет оперативно собранная команда свободных агентов.

ФК Полтава – Шахтер
14:00, Полтава, стадион Локомотив
Арбитр – Андрей Яблонский (Тернополь)

Телетрансляция на канале Футбол

Чемпион страны уже дал понять, что кубок страны для него уже давно потерял интерес, вынашивая идею о совместном кубковом турнире с Россией. Нет, отказываться от победы никто не собирается, но из вылета никто трагедии делать не будет. Можно с уверенностью утверждать, что в Полтаве сыграет ближайший резерв горняков, усиленный несколькими ведущими исполнителями – Мирча Луческу сейчас уже всеми помыслами в Днепропетровске, а потом уже и на матче с Арсеналом.

Визит Шахтера в Полтаву перестал быть диковинкой для полтавского болельщика, однако для скромного коллектива второй лиги это прекрасный шанс проверить свои силы на фоне лучшей команды страны, пускай и не в сильнейшем составе.

Кремень – Днепр
14:00, Кременчуг, стадион Политехник
Арбитр – Артем Ноздрачев (Харьков)

Не повезло со жребием и второму представителю второй лиги в 1/8 финала кубка страны. После вылета из еврокубков Днепр вовсе не против победить в национальном кубке, и матче с Таврией в рамках 1/16 финала это прекрасно продемонстрировал. Основной состав днепропетровцев буквально разорвал соперника. Однако, тем интереснее видятся кубковые сражения, когда абсолютно не знаешь, чего ожидать от одной из команд – как в случае от Кремнем. А ведь не забываем, что в свое время клуб из Кременчуга выступал и в высшем украинском футбольном дивизионе, а в сезоне 1995/1996 дошел до полуфинала Кубка Украины, уступив киевскому Динамо 0:2.

Сталь Алчевск – Волынь
15:00, Алчевск, стадион Сталь
Арбитр – Сергей Березка (Киев)


Волынь заставила изрядно понервничать своих фанов в Яремче, где любительский коллектив с громким названием Карпаты дал настоящий бой представителю Премьер-лиги. А сейчас подопечным Виталий Кварцяного предстоит более ответственное испытание в Алчевске. Команду Волобуева в нынешнем сезоне лихорадит, но это не помешало сталеварам в последнем матче чемпионате обыграть главного претендента на повышения в классе и лидера первой лиги – Александрию.

ПФК Александрия – Арсенал
18:00, Александрия, стадион Ника
Арбитр – Виталий Романов (Днепропетровск)

А вот и Александрия. После того, как на стадионе Ника пал донецкий Металлурга, Владимир Шаран и компания уже никого не боятся, вынашивая вполне обоснованные надежды на четвертьфинал. Правда, на этой стадии александрийцам попалась куда более мотивированная команда, постаивавшая перед собой задачу квалифицироваться в еврокубки. Пожалуй, едва ли не самый оптимальный вариант достижения этой цели это кубок страны, где при определенных обстоятельствах даже выход в финал может стать триумфальным.

Нефтяник-Укрнефть – Заря

18:00, Ахтырка, стадион Нефтяник
Арбитр – Анатолий Жабченко (Симферополь)


На что-то надеется в розыгрыше национального кубка и Заря, однако команду Чанцева сейчас больше беспокоит незавидное положение в чемпионате. Впрочем, даже при таких раскладах луганчане должны без проблем проходить Нефтяник. Команда из Ахтырки уже далеко не та, которая была под руководством Сергея Шевченко. Кадровый потенциал практически не изменился, а вот результаты порадовать стабильностью не могут. Как бы то ни было, статус грозы авторитетов футболисты из Ахтырки сохраняют.

Карпаты - Ворскла

19:00. Львов, стадион Украина
Арбитр – Сергей Лисенчук (Киев)
Телетрансляция на Первом Национальном


Первый раунд львовско-полтавского противостояния на этой недели намечен на сегодня, а уже в рамках чемпионата эти соперники сыграют в субботу, но в Полтаве. Карпаты прервали неприятную серию из пяти поражений подряд, и сейчас с оптимизмом смотрят на оставшуюся часть матчей до зимнего перерыва. По сути, в еврокубках команда уже может играть в свое удовольствие и снять напряжение в коллективе, связанное с насыщенным графиком поединков.  

ПФК Севастополь – Динамо
19:00, Симферополь, стадион Локомотив
Арбитр – Владимир Головко (Днепропетровск)
Телетрансляция на канале Футбол


Наряду с матчем во Львове интересное противостояние ожидается и в Симферополе. Во второй раз в сезоне киевское Динамо померяется силами с дебютантом Премьер-лиги – ПФК Севастополь.  Напомним, первая встреча двух команда завершилась убедительной победой вице-чемпиона 3:0, однако с того времени оба коллектива успели сменить наставников, да и кадровые перестановки по сравнению тем матчем ожидаются существенные. Стоит отметить, что только из-за дисквалификации сегодня не сыграют Сокоренко и Бредун у номинальных хозяев, а у киевлян - Милевский. После травм Гильерме и Шевченко, а также неутешительной формы Андре, вечером Динамо может столкнуться с проблемами в линии атаки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK