Волынь в гостях бьет донецкий Металлург

2010 г., 31 октября, 17:27
Уже в первом тайме стало ясно, что встречаются команды приблизительно одного уровня. Несмотря на то, что Металлург превосходит соперника в кадровом потенциале, Волынь ни чуточку не уступала сопернику в игровых компонентах, и на каждую атаку донетчан отвечала своей. Похоже, лучане получили изрядный нагоняй от своего наставника за вылет из кубка и очень ответственно подошли к защите своих ворот. Правда, несколько раз оборона Волыни таки не усмотрела за техничными и быстрыми прорывами футболистов Металлурга - благо, Фортуна была на стороне гостей.

Опять можно констатировать, что команда Николая Костова осталась без нападающих. Чиприан Танаса, словно издеваясь над партнерами и болельщиками, продолжил транжирить моменты у чужих ворот,а Мгуни еще далек от оптимальных кондиций. В первом тайме румын дважды оказывался один перед воротами Волыни, но в первом случае позволил Ващуку себя настигнуть, а во втором эпизоде небрежно сыграл рукой. Но наиболее реальный момент для взятия ворот в первой половине матча упустил Лазич, однако здесь стоит отдать должное Недилько, который потянул непростой выстрел серба в ближний угол. У Волыни хорошие возможности для взятия ворот упустили Гошкодеря и Пищур, а выяснение отношений комнады решили провести после перерыва.

Второй тайм команды начали предельно осторожно. Счет к этому располагал, а пропустить первые никто не хотело – по такому матчу это верный признак поражения. Более чем убедительно это доказала Волынь, наказавшая соперника за ужасные провалы в обороне. Сперва "отличилась" португальская парочка Марио Сержио-Шина. Первый проспал по флангу рывок Пичкура, а полузащитник Волыни отпасовал к линии  вратарской – Шина проиграл борьбу габаритному Пищуру и не нашел ничего лучшего, как сфолить. Пенальти, и футболисты Металлурга даже не апеллировали к арбитру. О чем это говорит? Делайте выводы сами. Сам же пострадавший подошел к точке и едва не порвал сетку пушечным ударом по центру – Воробьев заблаговременно завалился в угол 0:1.

Как не пытался Металлурга, но переломить ход игры ему так и не удалось. Впереди игра совершенно не клеилась, да и Волынь очень грамотно защищалась. Не забывали лучане и об острых контрвыпадах. Один из них и установил окончательный счет в матче. Бутко вывалился на свидание с голкипером, немного промедлил с ударом, однако заметил набегавшего Параскива – Сорин точным и несильным ударом переправил мяч в ворота. Отмечаем второй гол румына в украинском чемпионате и очередной "чмок" в лысину Кварцяного. Ну, прям ритуал какой-то. Как итог, победа Волыни, позволившая настигнуть в турнирной таблице сегодняшнего соперника. Половину дистанции команда Кварцяного закончила очень неплохо, обосновавшись в середине турнирной таблицы.

А вот очередной невыразительный матч донетчан поставил под сомнению амбициозные планы квалифицироваться в Европу. Нужны перемены и эмоциальная встряска, а первый шаг к этому сделал сам наставник клуба – после матча Николая Костов подал в отставку...

Металлург Д - Волынь 0:2
Голы: Пищур, 62 (пен.), Параскив, 89