¬ воротах ¬севолода –оманенко побывало дев€ть безответных м€чей.
0
31 окт€бр€ '10 17:49
фото ».’охлова, football.ua
ƒинамо прекрасно осознавало цену победы над »льичевцем. Ќет, в возможност€х киевл€н никто не сомневалс€, вот только возможна€ потер€ очков могла очень дорого стоить амбици€м киевского клуба в чемпионате.  ак оказалось, опасени€ были совсем напрасные – вице-чемпион страны попросту разбил мариупольцев.

ѕродержались гости всего двенадцать минут, а пропустили довольно нелепый гол. ѕосле подачи углового ¬укоевич на дальний штанге пробил в сторону ворот, а ярмоленко почти на самой ленточке протолкнул м€ч в сетку.   слову, этот м€ч позволил ярмоленко обогнать своего знаменитого тезку Ўевченко в споре бомбардиров клуба в чемпионате. ѕохоже, Ўева, наблюдавший за матчем из вип-ложи, был вовсе не против. Ќе менее нелепым получилс€ и второй м€ч. √усев на всех порах мчалс€ в штрафную, сыграл в стенку с яценко, который неудачно подвернулс€ под м€ч, и без проблем пробил в угол ворот.

ѕосле второго пропущенного м€ча команда »льи Ѕлизнюка и вовсе развалилась, нагл€дно продемонстрировав, что »льичевец не зр€ стал самой пропускающей командой ѕремьер-лиги в первом круге. Ќа 28-й минуте вз€лс€ за дело јртем ћилевский.  ак не держал яворский форварда ƒинамо, но так и не смог помешать ему из€щно продлить фланговую передачу Ѕетао в ворота. ј спуст€ две минуты ћилевский без сопротивлени€ защитников пробежал с центра пол€ и катнул м€ч мимо –оманенко. ƒумаете, на этом динамовцы успокоились? Ќет, »льичевец этого сделать не мог позволить. —перва —авин опередил √усева и сам записалс€ в авторы забитых м€чей – незадача состоит в том, что поразил защитник мариупольцев собственные ворота. ј шестой "гвоздь" в гроб »льичевца вбил ћилевский. —делал это ћилевский очень эффектно, мощно выстрелив под перекладину из-за пределов штрафной.

»скренне жаль »льичевец, ведь после этого издевательства команде предсто€ло еще тайм быть на поле. Ќа 59-й минуте в четвертый раз отличилс€ ћилевский. » вновь диву даешьс€, как легко забивал форвард ƒинамо – эффектный удар в дальний угол с угла вратарской без шансов дл€ –оманенко. ‘утболисты в красной форме выступали лишь в роли статистов. ѕоздравл€ем јртема - покер как никак! ѕосле этого тренерский штаб киевского решил и другим дать возможность расписатьс€ в воротах совсем разобранного »льичевца. ¬место ћилевского и √усева на поле по€вились ƒанило —илва и √ильерме. Ѕразильска€ парочка долго времени на раскачку не потребовала и очень скоро соорудила и свой гол. —илва прошел по флангу и классно вырезал к линии вратарской, где √ил€ не имел права промахнутьс€ 8:0.

»льичевец дл€ приличи€ пыталс€ побеспокоить  овал€, но избежать очередного вз€ти€ ворот –оманенко не сумел. » вновь ужаснейший провал – √ильерме одной передачей разрезал всю оборону соперника, и вывел ярмоленко на ворота гостей. јндрей сам пробивать не стал и отдал это право ƒанило —илве 9:0. “олько вчера ћеталлист выбилс€ в лидеры чемпионата по результативности, а сегодн€ ƒинамо более чем уверенно показатель харьковчан "перебило".

“рибуны требовали дес€тый забитый м€ч, однако уважить требование своих болельщиков динамовцы уже не смогли. ¬р€д ли на них кто-то за это обиделс€. ¬переди матч с ј« и сегодн€шн€€ победа позвол€ет с оптимизмом смотреть на ответный матч с голландцами. ѕрибавил настроени€ сегодн€шний матч и ќлегу Ћужному, который по-прежнему на больничном. „то касаетс€ перспектив »льичевца, то они выгл€д€т довольно туманно, как и перспективы »льи Ѕлизнюка на тренернском мостике клуба.