Ахметов: "Украина заслужила право провести Евро-2012"

2010 г., 31 октября, 21:17
О победе в Днепропетровске: "Хорошая была игра. Домашние матчи Шахтера я не пропускаю, а выездные не все посещаю. Так правильно, у меня свой взгляд на это. Мне кажется, вчера был прекрасный матч, болельщики получили огромное удовольствие, потому что в напряжении были все. Сегодня я в хорошем настроении приехал проголосовать. Теперь мы все - в зале ожидания 3-го числа".

О грядущем матче с Арсеналом: "Я еще должен собраться с мыслями. Потом четко скажу, что чувствую перед Арсеналом. А пока у меня хорошее настроение, и думаю, что ребята к матчу с Арсеналом тоже будут в хорошем настроении и покажут все свои лучшие качества. Игра будет амбициозная – да. Если раньше мы встречались со средними командами, проигрывали 5:1, и вроде бы это было нормально, то на сегодняшний день, когда мы проигрываем Арсеналу 5:1, все в шоке, все удивлены. Почему? Потому что Шахтер не имеет права проигрывать 5:1. Вот это я могу сказать".

О мотивации футболистов:
"Их мотивировать не нужно. Будет полный стадион. Если бы вместимость нашего стадиона была 200-250 тысяч, я убежден, что ни одного свободного места не было б. Это очень здорово. Когда болельщики любят футбол и ходят на матчи, это дает дополнительный стимул для футболистов. Поэтому мотивация не моя заслуга, а болельщиков".

О скандальных заявлениях Марангоса:
"Я привык доверять суду. Убежден в том, что Украина заслужила право провести Евро-2012, и я думаю, что, по большому-то счету, это просто разговоры. Главный судья – время. Я уверен, что Украина достойно проведет Евро-2012, достойно встретит гостей нашего города, и все будут довольны. Мы по праву заслужили этот выбор".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK