Шевченко: "Все понимают разницу между Ильичевцем и АЗ"

2010 г., 3 ноября, 09:43
"После паузы приступил в понедельник к занятиям в Конча-Заспе - правда, пока с небольшими ограничениями. Потребуется какое-то время, чтобы набрать форму. Причем колено, по которому меня били трижды за последнее время, практически не беспокоит - тревожат боли в спине. Рецидив этой старой травмы был, впрочем, спровоцирован как раз нагрузками на колено", - заявил Шевченко в интервью СЭ в Украине.

"Не думаю, что в матче с АЗ смогу играть с первых минут, но буду готов в нужный момент выйти на поле и оказать помощь команде", - добавил форвард Динамо.

Впрочем, и без него в минувшем туре Динамо разорвало Ильичевец, отгрузив в ворота мариупольского клуба девять забитых мячей.

"Мне кажется, все наши игроки хорошо понимают разницу между Ильичевцем и АЗ - аутсайдером украинского чемпионата и одним из наших конкурентов в Лиге Европы. Поэтому эйфории нет и быть не может. В чем вижу положительный момент воскресной победы, так это в том, что мы, как говорил Валерий Лобановский, провели тренировку с повышенной ответственностью.

"Главное - не терять концентрацию с первой до последней минуты. Мы обыграли АЗ на выезде, и мне довелось где-то прочитать, что нам это удалось благодаря фантастическому везению. Но ведь и везение, если согласиться с этой версией, тоже надо заслужить. Пусть игра и получилась крайне тяжелой, мои партнеры были сконцентрированы до последних минут и отразили в концовке несколько острых выпадов соперника, когда мячу, казалось бы, кроме сетки уже некуда деваться. Будем настолько же сосредоточены в ответной игре - сможем снова добиться позитивного результата", - подытожил капитан Динамо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK