Динамо добыло разгромную победу на старте второго сбора

Первый контрольный матч на втором сборе Динамо завершило крупной победой над Олимпией.
2020 г., 5 февраля, 19:15

Киевское Динамо добыло победу над Олимпией на старте второго сбора, который начался в турецком Белике.

Еще до перерыва Динамо удалось дважды отличиться в чужих воротах. На 10 минуте Бульяский из центра штрафной смог затолкать мяч в левый нижний угол через группу защитников. В середине первого тайма Вербич отправил мяч под дальнюю штангу, получив разрезающую передачу от Сидорчука.

Во втором тайме Динамо продолжало уверенно вести ход поединка даже в те минуты, когда его футболисты не имели мяча в ногах.

Вместо Соля в атаку вышел Назарий Русин, который почти сразу воспользовался ошибкой голкипера Орбанича во время выноса мяча из штрафной, удачно подставил корпус под передачу соперника, после чего рикошет отправил мяч в пустые ворота.

Карлос Де Пена ударом со штрафного в левую девятку довел преимущество киевлян до крупного, а завершил разгром Романчук, которому удалось с линии вратарской расстрелять ворота соперников.

Следующий контрольные поединок киевского Динамо сыграет с норвежским Стремсгодсетом 6 февраля. Начало в 16:00.

Динамо — Олимпия 5:0

Голы: Буяльский, 10, Вербич, 27, Русин, 54, Де Пена, 81, Романчук, 90.

Динамо (стартовый состав): Бущан — Кендзера, Попов, Кадири, Миколенко — Сидорчук, Шепелев, Дуэлунд, Вербич, Буяльский — Соль.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Динамо Киев